» » ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

Уже довольно давно игры плотно засели в нашей повседневной жизни. Конечно, старшее поколение не совсем понимает, что это молодежь львиную долю своего свободного времени проводит возле экрана монитора. Ответ очень прост — игры. Сегодня игровая индустрия развилась до таких масштабов, что многие фильмы позавидуют их успеху. Огромные вложения и ещё большие кассовые сборы, вот что заставляет разработчиков день и ночь трудиться над новым проектом. В этой статье вы узнаете о десяти лучших играх с хорошим сюжетом.

10Call of Duty


ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

Многие с самого детства знакомы с этой линейкой игр. Помните ту непревзойденную вторую часть? На то время это был настоящий прорыв в графике и сюжете. Проходить каждую миссию было невероятно интересно. Это были не просто бессмысленные перестрелки, а настоящая война. Но самой лучшей частью знаменитой «колды» считается Call of Duty: Modern Warfare 2. Здесь вы не увидите жалости и сострадания. Эта игра многим запомнилась из-за гибели одного из ключевых персонажей. Хорошая графика и продуманные, интересные перестрелки, а также отличный сюжет вывели Call of Duty на свое законное десятое место в нашем рейтинге.

9Dark Souls


ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

Если вы фанат Средневековья, монстров, чудовищ и рыцарских сражений, то наверняка слышали о Dark Souls. От сотен схожих проектов, эта игра отличается своей продуманностью и хорошим сюжетом. Многие называют эту игру самой сложной из РПГ проектов. Действительно, здесь нельзя легкомысленно относиться к сражениям. Каждый бой насыщен множеством хитростей. Тактика — вот, что самое главное в Dark Souls. Помните, это не обычная РПГ песочница, в которой можно двадцать раз умереть и без особых усилий убить босса. Старайтесь блокировать удары соперника, а лучше и вовсе избегайте их.

8Half-Life 2


ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

Очень старая игра, которая вышла в далеком 2004 году, но до сих пор остается в сердцах преданных фанатов, ждущих третью часть. Конечно, молодое поколение никогда уже не поймет, насколько круто было убивать пришельцев гвоздодером. Невероятная на то время прорисовка местности, проработка воды и персонажей сделали свое дело. Игра стала хитом. Но популярности эта игра добилась именно из-за отменного сюжета, который заставляет задуматься и переосмыслить некоторые вещи.

7Valiant Hearts: The Great War


ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

Это не обычная заурядная игрушка про перестрелки и ничего более, здесь все иначе. Кто бы мог подумать, что Ubisoft выпустит игру в двухмерном формате, которая покорит сердца миллионов пользователей. Этот проект заставит вас сопереживать главным героям, которые будут попадать в сложные жизненные трудности. Вам придется найти сотню вариантов для решения тех или иных задач, а также попутно передвигаться по душераздирающему сюжету. Поверьте, если вы впервые услышали об этой игре, то вам просто необходимо её пройти! Красивая графика, очень трагический и интересный сюжет заставят вас расплакаться, это точно.

6BioShock Infinite


ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

Вы ещё не искали Элизабет в летающем городе посреди неба? BioShock Infinite стала настоящей сенсацией среди любителей лучших игр с фантастическим сюжетом. Главный герой должен найти девушку в огромном городе, в котором идет война за передел власти. Игра не настолько проста, как может показаться на первый взгляд. Чтобы не раскрывать все переплетения сюжета, можно сказать лишь одно. Элизабет очень необычный человек, который имеет дар создавать разрывы между разными мирами. Прошлое и будущее, где вы окажетесь после? Раскройте все тайны загадочного города!

5The Walking Dead


ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

Это не совсем стандартная игра, в которой просто нужно убивать зомби. The Walking Dead предлагает вам обширный выбор вариантов развития событий. Каждое ваше действие будет влиять на конечный сюжет. Дружите с хорошими людьми и старайтесь не нарываться на неприятности с плохими. На вас возложена тяжелая миссия воспитания подростка в сложном, опасном, кишащем зомби мире. Учите ребенка правильно, показывайте на собственном примере, что и как необходимо делать. The Walking Dead достойно входит в списки игр с лучшим сюжетом.

4L.A. Noire


ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

Странно, что эта игра не стала одной из самых популярных в свое время. Люди часто ведутся на красивую упаковку, и не замечают по-настоящему хорошие проекты. В L.A. Noire вам предстоит вжиться в роль детектива, который действует во времена расцвета мафии. Главная особенность этой игры состоит в том, что вы сами расследуете все дела. Возможно, вы будете ошибаться допрашивая свидетелей, предъявлять несправедливые обвинения, но в этом и состоит вся прелесть данного проекта. Тщательнее исследуйте места преступлений, так как каждая, даже самая маленькая улика может привести вас к разгадке сложнейшего преступления. Но у этой игры есть один явный недостаток, который и не позволил ей попасть в тройку лидеров нашего рейтинга игр с интересным сюжетом. Отсутствие русскоязычного озвучивания сделал свое дело, и игра не добилась желаемой популярности в нашей стране.

3Mafia


ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

Об линейке игр Mafia можно говорить практически бесконечно, конечно, не упоминая третью часть. Несмотря на то, что последняя серия игры получилась бездарной, фанаты все равно обожают первые две части. К рассмотрению лучше всего взять Mafia 2, которая и по сей день на высоте во всех рейтингах. Вы молодой парень, который уже успел испробовать на собственной шкуре все тягости войны. Ваша семья около десяти лет назад переехала из Италии в США, и тут начались главные приключения в жизни Вито Скалетта. Обстоятельства заставили главного героя сдружиться с Джо (местный парнишка). Сложная жизненная ситуация заставляет Вито нарушать закон, убивать и стараться изо всех сил, чтобы попасть в мафиозную семью. Отличная графика, множество возможностей и великолепный, трогательный сюжет заставят вас пройти эту игру несколько раз!

2The Last of Us


ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

Игра, которая доступна только на Playstation. Это, наверное, главная причина, заставляющая многих купить себе приставку. На дворе апокалипсис, толпы зомби кишат на улицах, а шансов продержаться ещё день становится все меньше с каждой минутой. Джеолу и Элли предстоит столкнуться с множеством трудностей на пути к светлому будущему, которого вообще не видно на горизонте. Многие думают, что конец света — это увлекательно, но после прохождения The Last of Us у вас точно больше не появится подобная мысль. Голод, зомби, банды, болезни и постоянный страх заставляют главных героев брести через заросшие растительностью города. Сюжет этой игры просто великолепен, поэтому каждый геймер обязан пройти The Last of Us хотя бы раз в своей жизни.

1The Witcher


ТОП 10 Игр с хорошим сюжетом

Редкий случай, когда все три части одного проекта оказываются великолепными. Обидно, что многие узнали о существовании этой игры лишь после выхода третьей части. Красивая графика, непревзойденный сюжет и просто невероятное количество дополнительных заданий делают серию игр The Witcher лучшими в своем роде. Интересно, что Анджей Сапковский продал права на создание игры по его произведениям за гроши, а ребята из CD Projekt RED сделали невероятное. Никому не известные поляки добились таких успехов, что игра стала самым популярным РПГ проектом. Если вы ещё не играли в The Witcher, то многое потеряли, ведь это игра с очень хорошим сюжетом.

2334
 
^ Наверх