» » 10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

Подборка ролевых приключений с квестами, прокачкой героев и истреблением монстров.

1Beast Quest


10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

Эта трёхмерная RPG интересна большим игровым миром с открытыми для исследованиями локациями. На морском побережье, в заснеженных горах и в непроходимом лесу вас будут ждать опасные дикие звери и таинственные монстры, сразить которых можно только при помощи молниеносной реакции.

В каждом поединке, особенно с огромными боссами, необходимо предугадывать действия противника, вовремя выставляя блок и уворачиваясь от ударов. Эти умения — основа всех сражений в Beast Quest.

2Gunspell


10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

Эта игра представляет собой сочетание RPG и головоломки «три в ряд». Вам предстоит вступить в ряды могучего ордена, защищающего Землю от чудовищ. Сражаться с ними придётся именно в режиме совмещения различных элементов на игровом поле.

У вашего героя, как и любого противника, может быть несколько видов оружия, набор заклинаний и защитная экипировка. От умения решать головоломки будет зависеть, сможете ли вы всем этим воспользоваться в бою.

3Dungeon Quest


10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

Красочная RPG с изометрическим видом и практически бесконечными подземельями. Везде можно найти секретные ходы и скрытые от посторонних глаз тайники с оружием, защитной экипировкой и волшебными предметами.

Одиночную кампанию можно проходить в режиме офлайн, но также в игре предусмотрен режим сражения с другими игроками. Для него подключение к Сети, конечно, потребуется.

4Wonder Knights


10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

Простая RPG в стиле «леталок-стрелялок» с автоматическим движением вверх. Вместо традиционных для жанра космических кораблей и самолётов здесь один или несколько героев, каждый из которых имеет различную специализацию. Все персонажи могут прокачиваться, осваивая новые умения и получая доступ к более мощному оружию ближнего или дальнего боя.

5Magic Rampage


10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

Эта игра сочетает в себе элементы RPG и классического платформера. От первого жанра здесь возможность настройки, прокачки и вооружения персонажа, а от второго — 2D-локации и вид сбоку.

В игре много действительно сложных уровней, часть из которых полностью изучить можно лишь при помощи специального снаряжения. К примеру, некоторые мантии позволят герою прыгать выше головы, взбираясь на скрытые уступы, а редкие амулеты — ходить по огню, отыскивая секретные комнаты.

6Legend of Solgard


10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

Эта ролевая игра переносит в сказочный Солгард — мир скандинавских легенд, который стоит на пороге гибели. Спасти его может только избранная богиней солнца девушка по имени Эмбла. Ей предстоит собрать армию существ и вместе с ними противостоять нависшей угрозе.

В основе геймплея лежит поиск и коллекционирование существ, которых можно использовать в пошаговых сражениях. Они совмещаются в линии, колонны и квадраты, от чего становятся только сильнее.

7Dawnbringer


10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

Ещё одна игра с большими трёхмерными локациями, открытыми для изучения, и сложными тактическими сражениями. Каждый бой потребует от вас предельной собранности и быстрой реакции, позволяющей парировать удары и вовремя ставить блок.

Действие игры проходит во владениях Морнгарда, покинутого мира, ныне населённого демонами. На его изучение потребуется ни один десяток часов.

8Bravium


10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

Эта двухмерная RPG отличается довольно необычной графикой и геймплеем с элементами стратегий жанра Tower Defense. В ней вам предстоит сдерживать толпы ужасных монстров, которые будут постоянно атаковать героя-викинга или девушку-заклинателя.

Преодолеть более чем 100 разнообразных уровней поможет легендарное оружие и уникальные навыки, позволяющие призвать силу богов.

9Nonstop Knight


10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

Для игры нужен всего один палец, которым вы будете активировать различные умения. Передвигаться и размахивать мечом персонаж может и сам. Вам необходимо лишь снаряжать его и грамотно использовать прокачанные способности.

Несмотря на простейшее управление, геймплей совсем не надоедает. К тому же это одна из немногих RPG, играть в которую можно прямо на ходу, даже если у вас свободна только одна рука.

10Heretic Gods


10 мобильных RPG, которым не нужен интернет

В этой игре вам предстоит уничтожать нежить и изгонять еретиков, заполонивших подземелья проклятого аббатства. Все локации генерируются случайным образом, поэтому каждая новая вылазка не будет похожа на предыдущую, даже если вы выполняете одно и то же задание.

Также случайным образом генерируются предметы снаряжения. Многие из них образуют единые комплекты, серьёзно увеличивающие параметры персонажа. Всё как и в старой доброй Diablo.
797
 
^ Наверх