» » Самые ожидаемые игры 2024 года

Самые ожидаемые игры 2024 года

Самые ожидаемые игры 2024 года

Год будет богат на сервисные проекты и продолжения популярных франшиз.

1Resident Evil 2



Дата выхода: 25 января на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Ремейк легендарного survival-хоррора. По сравнению с оригиналом в первую очередь изменится визуальная часть игры. Персонажи, окружение и предметы будут выглядеть совсем по-другому. А вот сюжет и основные геймплейные механики останутся примерно такими же. Нужно будет путешествовать по Ракун-Сити, спасать людей, убивать зомби и исследовать локации в поисках полезных предметов.

2Kingdom Hearts III



Дата выхода: 29 января на Xbox One и PlayStation 4.

Новая часть серии, в которой персонажи из вселенной франшизы путешествуют по разным мирам Disney и сражаются со злом вместе с героями мультфильмов. Игроки смогут побывать в мирах «Пиратов Карибского моря», «Геркулеса», «Рапунцель», «Холодного сердца», «Корпорации монстров», «Истории игрушек» и других.

3Crackdown 3



Дата выхода: 15 февраля на ПК и Xbox One.

Долгожданное продолжение экшена в открытом мире от Microsoft. Главной фишкой Crackdown всегда было тотальное уничтожение всего, что только можно, с помощью сверхчеловеческих способностей главного героя. Третья часть продолжает эту традицию. Разработчики даже создали специальную технологию, которая в реальном времени просчитывает в облаке все разрушения.

4Far Cry: New Dawn



Дата выхода: 15 февраля на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Новая часть Far Cry, действие которой происходит спустя 17 лет после событий Far Cry 5. В Монтане постапокалипсис: города затянуло растительностью, люди живут в небольших поселениях. Всю округу держат в страхе главные злодеи — близнецы. Игроку предстоит противостоять их банде с помощью как классического огнестрела, так и кустарного оружия вроде пушки, стреляющей цикрулярными пилами.

5Anthem



Дата выхода: 22 февраля на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Новая игра-сервис от создателей Mass Effect и Dragon Age. В Anthem игрокам предстоит изучать необычный мир, населённый жуткими монстрами, и сражаться с противниками в крутых летающих костюмах (примерно как у Железного человека). По структуре игра будет похожа на Destiny: предполагается возможность объединяться в отряды и путешествовать по разным локациям, выполняя миссии и рейды. При этом одновременно на сервере смогут присутствовать всего несколько десятков человек.

6Metro: Exodus



Дата выхода: 22 февраля на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Продолжение серии игр по вселенной «Метро» Дмитрия Глуховского. От предыдущих частей Exodus отличается в первую очередь тем, что в ней будет полуоткрытый мир. Игрок будет прибывать на огромную локацию, исследовать её, выполнять основные и второстепенные квесты, а затем отправляться в следующую зону. Вопреки названию, действие игры будет происходить преимущественно на открытом воздухе, который теперь стал безопасен для дыхания.

7Devil May Cry 5



Дата выхода: 8 марта на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

После долгого перерыва франшиза Devil May Cry возвращается к корням. Среди главных героев снова Данте и Неро, а сюжет игры связан с предыдущими номерными частями серии. На Землю напали демоны, а значит, известным охотникам на нечисть опять пора браться за работу. Из нововведений стоит отметить сменные протезы руки для Неро, каждый из которых даёт уникальные способности или усиления, и протагониста по имени Ви.

8The Division 2



Дата выхода: 15 марта на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Сиквел к многопользовательскому экшену от Ubisoft, в котором нужно вместе с друзьями выполнять задания в заброшенном городе. Действие переместится из Нью-Йорка в Вашингтон, появятся новые классы оперативников, виды оружия и гаджеты. Разработчики говорят, что учли опыт первой части: в этот раз на эндгейм-контент делается особый упор.

9The Sinking City



Дата выхода: 21 марта на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Игра, вдохновлённая творчеством Лавкрафта. Детектив прибывает в загадочный город и пытается выяснить, почему его жители так странно себя ведут. Древние боги и неописуемый ужас прилагаются.

10Sekiro: Shadows Die Twice



Дата выхода: 22 марта на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Новая игра от создателей Dark Souls и Bloodborne. В главной роли — самурай, который сражается с людьми, демонами и существами из японского фольклора. Внешне экшен сильно напоминает Dark Souls, но есть и отличия. Например, здесь герой пользуется приспособлениями вроде крюка и может перемещаться скрытно.

11Mortal Kombat 11



Дата выхода: 23 апреля на ПК, Nintendo Switch, Xbox One и PlayStation 4.

Очередная игра в серии файтингов Mortal Kombat. Про неё пока почти ничего не известно, но можно ожидать всех основных персонажей предыдущей части, микротранзакции и много жестокости.

12Days Gone



Дата выхода: 26 апреля на PlayStation 4.

Эксклюзив Sony про байкера, выживающего в зомби-апокалипсисе. Герой будет путешествовать по живописным местам, сражаться с ходячими мертвецами и искать ингредиенты для крафта. Помимо зомби, среди противников будут и живые ещё бандиты. Практически любое задание можно будет пройти разными способами: таясь или в открытую, с помощью огнестрельного оружия, взрывчатки или арбалета.

13Rage 2



Дата выхода: 14 мая на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Первая Rage была принята игровым сообществом холодно. Актуальное на тот момент железо с трудом справлялось с движком игры, геймплей был монотонным, а цветовая гамма многих отпугивала: в те времена был переизбыток коричневых шутеров. Поэтому Rage 2 имеет мало общего с первой частью. Это динамичный и красочный экшен, в котором упор сделан в первую очередь на веселье. А значит, будет много красивых убийств, взрывов и разлетающихся во все стороны частей тела.

14Shenmue III



Дата выхода: 27 августа на ПК и PlayStation 4.

Третья часть знаменитой серии экшенов. Первая Shenmue вышла на Sega Dreamcast в 1999 году — за два года до GTA III — и была одной из первых полностью трёхмерных игр в открытом мире. Геймеров тогда поразила высокая интерактивность окружения. Можно было купить газировку в автомате или завести задушевный разговор чуть ли не с каждым встречным. В третьей части эти особенности будут сохранены, а ещё, возможно, появятся ветви навыков и система репутации: отношение персонажей к главному герою будет зависеть от его действий.

15Biomutant



Дата выхода: в 2024 году на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Экшен, в котором прямоходящие животные сражаются в постапокалиптическом мире, применяя боевые искусства, холодное и огнестрельное оружие. Выглядит это очень мило, да ещё и геймплей постоянно комментирует рассказчик, что создаёт ощущение сказки. По мере прохождения можно будет менять генетический код персонажа, открывая новые навыки и корректируя его характеристики.

16Control



Дата выхода: в 2024 году на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Игра от создателей Max Payne и Alan Wake. Главная героиня — директор какого-то секретного агентства в Нью-Йорке, которая пытается устранить захватившую здание загадочную силу. Это нелёгкая задача: из-за тёмной энергии архитектура постоянно меняется, законы физики нарушаются, а люди сходят с ума. К счастью, специально для таких случаев у героини есть сверхъестественные способности.

17Doom Eternal



Дата выхода: в 2024 году на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Продолжение перезапуска Doom 2016 года. Первую часть приняли тепло. Игрокам понравилась безумная динамика геймплея и изобретательность главного героя в деле уничтожения демонов. В сиквеле всего этого стало ещё больше. Появились новые враги, виды оружия вроде огнемёта, крюк-кошка для притягивания себя к поверхностям и врагам, а действие переместилось на Землю, захваченную демонами.

18Gears 5



Дата выхода: в 2024 году на ПК и Xbox One.

Новая часть популярной серии Gears of War расскажет историю Кейт, одного из персонажей четвёртой части. Игроков ждёт кооператив (за одним устройством или онлайн), обновлённая графика и битва за судьбу мира. Всё как обычно.

19Luigi’s Mansion 3



Дата выхода: в 2024 году на Nintendo Switch.

Продолжение одной из любимых серий фанатов Nintendo. В Luigi’s Mansion Луиджи попадает в особняк, полный привидений, и сражается с ними с помощью специального устройства, похожего на пылесос. Про третью часть известно пока не так много, но, зная Nintendo, можно ждать много изобретательных геймплейных механик, основанных на затягивании предметов и врагов.

20Ori and the Will of the Wisps



Дата выхода: в 2024 году на ПК и Xbox One.

Сиквел к популярному инди-платформеру Ori and the Blind Forest. Первая часть запомнилась потрясающей двухмерной графикой и геймплеем, в основе которого лежали необычные навыки главного героя для передвижения по локациям — резкие рывки и прыжки. Во второй части игроки побывают в умирающем лесу и познакомятся с новым персонажем совёнком.

21The Outer Worlds



Дата выхода: в 2024 году на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Экшен-RPG от создателей Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity. Игрок примерит на себя роль космического колониста, который должен будет спасти людей, оставленных в гибернации. По пути ему встретятся десятки харизматичных персонажей, а действия главного героя будут влиять на сюжетные события и отношение к нему разных фракций.

22Skull & Bones



Дата выхода: в 2024 году на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Пиратский экшен от Ubisoft, вдохновлённый сражениями на кораблях из Assassin’s Creed IV: Black Flag. Игроки смогут собираться в команды, обстреливать и таранить вражеские суда, брать их на абордаж и грабить.

23Wolfenstein: Youngblood



Дата выхода: в 2024 году на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Спин-офф серии Wolfenstein с особым упором на кооператив. Действие шутера развернётся в Париже спустя 19 лет после событий Wolfenstein 2, а главными героинями будут дочери-близняшки Би-Джея Бласковица по имени Джесс и Соф. Они будут искать отца в захваченной Франции и, как водится, убивать нацистов сотнями.
8145
 
^ Наверх