» » 10 крутых игр на Nintendo Switch

10 крутых игр на Nintendo Switch

10 крутых игр на Nintendo Switch

RPG, мультиплеерные экшены, шутеры и гонки — в этой подборке только лучшие игры Nintendo и других студий.

1Mario + Rabbids Kingdom Battle


10 крутых игр на Nintendo Switch

Пошаговая стратегия, в которой бешеные кролики из игр Ubisoft попадают в мир Марио. Геймплеем напоминает XCOM: персонажи перебегают от укрытия к укрытию, стреляют во врагов и используют разные способности. Вне боя можно исследовать мир, собирать монетки и решать несложные загадки.

Начальные этапы игры могут показаться слишком лёгкими для тех, кто хорошо знаком с жанром. Зато они идеально подойдут, если вам хочется приобщить к стратегиям ребёнка.

2DOOM


10 крутых игр на Nintendo Switch

Человечество нашло бесконечный источник энергии. Правда, в аду. Разумеется, это закончилось тем, что тысячи демонов просочились в наш мир. Остановить их может только Палач Рока — древний воин, который способен рвать монстров голыми руками.

DOOM — это классический шутер на новый лад. Никаких укрытий, перезарядок и всего, что мешает безудержному экшену. В игре нужно постоянно двигаться и много стрелять. Демонов можно убивать даже по дороге на работу благодаря портативному режиму консоли.

3Sonic Mania Plus


10 крутых игр на Nintendo Switch

Sonic Mania — это сборник всего лучшего, что было в первых играх о синем еже, дополненный новым контентом. Оригинальные уровни, возможность выбрать Соника, Тэйлза, Наклза и других персонажей, разные способности героев.

Игру высоко оценили как критики, так и пользователи — разработчики сохранили атмосферу старых частей, но привнесли много нового.

4The Legend of Zelda: Breath of the Wild


10 крутых игр на Nintendo Switch

Живая классика. Breath of the Wild — это естественная эволюция тех идей, что были заложены в серии The Legend of Zelda ещё с первой части. Огромный открытый мир, десятки увлекательных квестов и дополнительных заданий — в игре всегда есть чем заняться.

Больше всего в Breath of the Wild удивляет продуманность её систем. Можно развести костёр, поджечь палку и кинуть её в поле, в котором прячутся враги. Трава начнёт гореть и наносить урон противникам. Или можно во время грозы кинуть глуповатому бокоблину меч — тот поднимет оружие, и его ударит молния. Такое взаимодействие механик создаёт ощущение настоящей свободы.

5Fortnite


10 крутых игр на Nintendo Switch

«Королевская битва», захватившая мир. Геймплей здесь классический для жанра: вместе с ещё 100 игроками нужно искать оружие и экипировку, пытаясь выжить в постепенно сужающейся игровой зоне.

Главное отличие Fortnite — это короткие матчи (около 20 минут) и возможность строительства. Прямо в ходе перестрелки можно возводить вокруг себя целые форты.

6Super Mario Odyssey


10 крутых игр на Nintendo Switch

Последняя на данный момент часть серии Super Mario. В своей основе геймплей прост: нужно бегать по локациям, собирать монетки, вселяться в разные объекты и побеждать врагов. Самое интересное — это десятки разных небольших механик, которыми нужно пользоваться для решения головоломок.

К примеру, можно захватить контроль над лягушкой и запрыгнуть в недоступное ранее место. Или вселиться в пулю и разбить стену, мешавшую проходу. А раз эта игра разработана Nintendo, то каждая мелочь здесь выверена, чтобы создавать максимальное количество веселья.

7Captain Toad


10 крутых игр на Nintendo Switch

Captain Toad — это спин-офф серии Super Mario, в главной роли которого выступает Тоад — друг Марио. Он исследует небольшие локации, выполненные в виде кубов, решает загадки и ищет сокровища.

Игра немало позаимствовала из серии о Марио: часть уровней и объектов явно перекочевали из Super Mario 3D World. В целом Captain Toad — небольшое, но продуманное и увлекательное приключение.

8Splatoon 2


10 крутых игр на Nintendo Switch

Splatoon 2 — это уникальный в своём роде мультиплеерный шутер. В нём не нужно никого убивать — только заливать уровень краской цвета своей команды. Конечно, тут есть параметр «здоровье», но в игре никто не умирает. Когда очки жизней заканчиваются, персонажа просто телепортируют на базу.

Благодаря такой дружелюбности в Splatoon 2 могут играть как дети, так и взрослые. И всем будет весело: детям понравится раскрашивать локацию, а взрослым — соревноваться.

9Mario Kart 8 Deluxe


10 крутых игр на Nintendo Switch

На Switch вышла усовершенствованная версия Mario Kart 8 — лучшей части гоночной серии Nintendo. Изобретательные уровни, на которых нужно летать, плавать и прыгать на трамплинах, шикарная графика и персонажи из игр издателя — здесь весело гонять даже в одиночку.

Но лучше, конечно, собрать друзей и устроить состязание с помощью режима разделённого экрана.

10The Elder Scrolls V: Skyrim


10 крутых игр на Nintendo Switch

Эпическая RPG, в которой игроку предстоит примерить на себя роль драконорождённого — избранного, который должен остановить апокалипсис. Нужно выполнять квесты, убивать драконов и других мифических монстров, участвовать в политических интригах и исследовать подземелья.

Skyrim, пожалуй, самая известная часть франшизы The Elder Scrolls. Во многом благодаря свободе, которую предлагает игра. Можно идти куда угодно, заниматься чем угодно и быть кем захочется. Какой бы путь вы ни выбрали, вас всё равно ждут удивительные приключения.
818
 
^ Наверх