» » 10 Действительно крутых игр для Xbox One

10 Действительно крутых игр для Xbox One

10 Действительно крутых игр для Xbox One

Эксклюзивные проекты, «песочницы», шутеры и даже хардкорный платформер — в этом списке найдутся проекты на любой вкус.

1Red Dead Redemption 2


10 Действительно крутых игр для Xbox One

Red Dead Redemption 2 — это реалистичный и изумительно красивый экшен. Действие происходит на доживающем свои последние дни Диком Западе. Мир беспощаден к главным героям. Денег мало, еду приходится добывать с помощью охоты, а законники мешают заниматься любимым промыслом — грабежом.

Особый упор в игре делается на персонажей, с которыми главный герой ходит на задания, занимается рутиной или просто общается у костра. Они западают в душу и под конец сюжета начинают восприниматься как старые друзья. Даже после прохождения кампании мысли об их судьбах ещё долго не выйдут у вас из головы.

2Hellblade: Senua’s Sacrifice


10 Действительно крутых игр для Xbox One

Воинственная Сенуа из кельтского племени потеряла любимого. Она не остановится ни перед чем, чтобы его вернуть. И даже спустится в ад.

В Hellblade игроку доступно не так уж много действий. Можно драться, решать загадки, изучать локации. Всё самое важное случается во время кат-сцен. В талантливо срежисированных и отлично сыгранных роликах разворачивается эпичная история о борьбе человека с собственными демонами.

3Grand Theft Auto V


10 Действительно крутых игр для Xbox One

Как и в любой другой части GTA, ключевая тема пятой — свобода. Можно проходить одиночную кампанию за одного из трёх харизматичных персонажей, устраивать затяжные перестрелки с полицией, угонять самолёты и танки с военной базы.

Или зайти в GTA Online и погрузиться в безумие там. Ограбления, летающие автомобили, увлекательные испытания. И всё это с живыми игроками.

4Resident Evil 7: Biohazard


10 Действительно крутых игр для Xbox One

Resident Evil 7 очень похожа на первую часть серии. Действие здесь тоже происходит в жутком особняке, а сама игра — скорее хоррор, чем шутер с зомби.

По сюжету, главный герой в поисках своей возлюбленной приходит в старый дом. Вскоре он понимает, что в здании творится что-то неладное. Жители обрели сверхъестественные способности, а по подвалу ходят монстры, состоящие из чёрной жижи и острых зубов. Чтобы выбраться, ему придётся решать головоломки и с умом использовать доступные предметы. А ещё много скрываться и бегать от врагов: всё-таки он не супергерой, а обычный человек.

5Overwatch


10 Действительно крутых игр для Xbox One

Overwatch — это один из главных мультиплеерных шутеров в современной индустрии. Разработчики взяли концепцию классов из игр вроде Team Fortress и расширили её. Классов здесь всего три, а вот героев почти 30. Каждый со своим уникальным набором способностей.

В игре много режимов для самых разных игроков. Шутер подойдёт как любителям посоревноваться, так и тем, кто просто хочет расслабиться после рабочего дня.

6Halo: Master Chief Collection


10 Действительно крутых игр для Xbox One

В Halo: Master Chief Collection входят ремастеры первых четырёх частей серии. Игры рассказывают истории о солдате из отряда «Спартанцы» по имени Мастер Чиф. По большей части он занимается тем, что летает по космосу и сражается с враждебно настроенными инопланетянами.

Все части серии включают отличные одиночные кампании с закрученными сюжетами, а также шикарный мультиплеер, который увлекает и сейчас.

7Forza Horizon 4


10 Действительно крутых игр для Xbox One

Одна из главных игр 2018 года. В Forza Horizon 4 осталось всё хорошее, что было в прошлых частях серии: ощущение свободы, атмосфера праздника, сотни доступных машин и режимов. Сменилось место действия. В этот раз игроки катаются по просторам Великобритании. Ещё появилась новая механика: смена игрового времени года каждую неделю.

Forza Horizon 4 — это отличная аркадная гонка, в которой можно ездить на чём угодно и где угодно. Интересно в ней будет как фанатам жанра, так и тем, кто просто любит бездумно кататься на красивых машинах.

8Halo 5: Guardians


10 Действительно крутых игр для Xbox One

В Halo 5 игрок попеременно играет то за Мастера Чифа, то за спартанца по имени Лок. По сюжету, суперсолдаты вместе со своими отрядами выполняют задания командования на дальних планетах и космических станциях, спасают людей и выясняют отношения.

Игра очень динамичная и отлично поставлена. Один бой сменяется другим, времени отдыхать у героев почти нет. Пусть сюжетная кампания не настолько хороша, как в предыдущих частях, но всё равно проходит на одном дыхании. А после неё логично запустить мультиплеер — он тоже затягивает.

9The Witcher 3


10 Действительно крутых игр для Xbox One

Ведьмак Геральт отправляется на поиски приёмной дочери, которая попала в беду. На пути ему встретятся десятки запоминающихся персонажей, каждый со своей предысторией и проблемой, которую нужно решить. Или наоборот усугубить: в этом мире у главного героя всегда есть выбор.

The Witcher 3 — это одна из самых популярных игр поколения. У разработчиков получился достоверный и насыщенный открытый мир, в котором всегда есть чем заняться. Выполняя квесты, игрок может вести себя как альтруист или как злодей. И эти действия не пройдут даром. Отношение персонажей к нему будет меняться в зависимости от его поступков.

10Sea of Thieves


10 Действительно крутых игр для Xbox One

В пиратский симулятор Sea of Thieves мало кто играет по одному. Вся его суть в том, чтобы бороздить моря командой. На серверах единовременно может находиться примерно по 30 человек. Они ищут сокровища с помощью ветхих карт, грабят форты и сражаются друг с другом.

На релизе было маловато контента, из-за чего первая волна игроков быстро схлынула. Но разработчики понемногу решают эту проблему, и аудитория постепенно возвращается.
1020
 
^ Наверх