» » Онлайн игры про Средневековье

Онлайн игры про Средневековье

Онлайн игры про Средневековье

Онлайн игры для ПК, действие которых происходит в Средние века – довольно неоднозначный период истории, следующий за Античностью и предшествующий Новому времени.

1MORDHAU


Онлайн игры про Средневековье

Потрясающе красивый и реалистичный многопользовательский слешер с рыцарскими сражениями. Можно создать уникального бойца (в MORDHAU представлено огромное количество доспехов и оружия разных эпох) и поучаствовать в захватывающих и жестоких сражениях с видом от первого лица. Приятно радует обилие локаций и режимов, среди которых есть не только соревновательные, но и кооперативные.

2CHIVALRY: MEDIEVAL WARFARE


Онлайн игры про Средневековье

Ни одна другая компьютерная игра не способна передать дух рыцарских сражений так, как это делает Chivalry: Medieval Warfare. Эпические и брутальные, но при этом легко осваиваемые за пару игр, здешние побоища наверняка разожгут пламя воинственности и восторга в душе любого ценителя средневековых онлайн игр. А разнообразие классов, видов оружия, режимов и карт смогут поддерживать интерес к игре в течение долгого времени.

3LIFE IS FEUDAL: YOUR OWN


Онлайн игры про Средневековье

Популярная средневековая игра на выживание с открытым миром, предлагающая свободное строительство, терраформинг, разветвленную систему крафтовых ремесел и динамичную боевую систему. Красивая и реалистичная, Life is Feudal: Your Own будет одинаково интересной как для игры компанией (присутствует возможность объединяться в кланы), так и для игрока, предпочитающего бороться с тяготами и лишениями виртуального Средневековья (а заодно и с другими, враждебно настроенными пользователями) в одиночку.

4FOR HONOR


Онлайн игры про Средневековье

Соревновательная онлайн игра с не совсем достоверным Средневековьем, но зато с инновационной и довольно интересной боевой системой Art of Battle, сочетающей в себе элементы слэшера и файтинга. Что и обеспечило ей место в нашем топе. В For Honor в сражениях принимают участие целых три фракции (самураи, викинги и рыцари), каждая из которых предлагает свои уникальные классы воителей. Все это, конечно, полный анахронизм, но в пылу сражения на это совсем не обращаешь внимания, наслаждаясь ожесточенными, напряженными и зрелищными поединками.

5REIGN OF KINGS


Онлайн игры про Средневековье

Средневековый сурвайвал с элементами RPG, предлагающий, в принципе, все те же самые возможности, что и прочие его коллеги по жанру. В центре геймплея – исследование большого открытого мира, сбор материалов, крафт и строительство. Все это нужно для того, чтобы выжить и защититься от злонамеренных посягательств других игроков. Эпические клановые баталии и осады в Reign Of Kings также присутствуют.

6WILD TERRA ONLINE


Онлайн игры про Средневековье

Хардкорная песочница с элементами RPG, созданная Juvty Worlds под впечатлением от культовой старой MMORPG Ultima Online. С одной стороны, Wild Terra Online предлагает простенькую графику и изометрический вид (что позволит без проблем запустить ее даже на самых слабых ПК), а с другой – обширный перечень доступных развлечений, характерных как для RPG (квесты, подземелья, поединки, аукционы и так далее), так и для сурвайвалов (крафт, строительство и свободное исследование мира).

7GLORIA VICTIS


Онлайн игры про Средневековье

Очередная MMORPG про Средневековье (с элементами фэнтези), предлагающая реалистичную боевую систему, большой открытый мир, массовые ПвП, бесклассовую систему развития персонажа, а также ставшие чуть ли не обязательными для подобных игр продвинутый крафт и строительство.

Примечание: Gloria Victis находится в раннем доступе сервиса Steam, так что в будущем возможны самые разные изменения в геймплее.

8STRONGHOLD KINGDOMS


Онлайн игры про Средневековье

Увлекательная онлайн игра про Средневековье на ПК, относящаяся к жанру стратегии и градостроительного симулятора. В центре геймплея – возможность отстроить собственное королевство и заняться решением всех связанных с его существованием вопросов: торговля, налогообложение, дипломатия, демография и, конечно же, ведение войны с другими королевствами, находящимися во власти прочих игроков. Играть в Stronghold Kingdoms можно бесплатно. Также существует браузерная версия игры.

9THE BLACK DEATH


Онлайн игры про Средневековье

Игра про Средневековье в жанре многопользовательского сурвайвала, которая акцентирует внимание на таком страшном явлении того времени, как чума, также известная под именем Черная смерть. В 14 веке эта чудовищная эпидемия уничтожала в Европе целые города, истребляя сотни тысяч жителей в течение считаных месяцев. The Black Death дает игрокам возможность прочувствовать весь ужас и масштаб этой страшной хвори, забрасывая их в зараженные земли, где им придется бороться не только с болезнью, но и с другими угрозами: бандитами, голодом, пожарами и так далее.

Примечание: The Black Death находится в раннем доступе сервиса Steam, так что в будущем возможны самые разные изменения в геймплее.

10KINGDOM WARS


Онлайн игры про Средневековье

Бесплатная многопользовательская стратегия в сеттинге фэнтезийного средневековья. Помимо стандартных для MMORTS сражений в реальном времени против других игроков, Kingdom Wars предлагает широчайшие возможности для строительства городов и замков, возможность выполнять квесты, заниматься мародерством и прочие развлечения. Действие разворачивается в огромном и красочном 3D мире, где ведут борьбу три уникальные фракции. На глобальной карте отображены все существующие поселения, замки игроков и доступные квесты. Если вы не ищите исключительно реалистичные стратегии про Средневековье, то Kingdom Wars, безусловно, должна вам понравиться.
1882
 
^ Наверх