» » Шутеры для слабых ПК

Шутеры для слабых ПК

Шутеры для слабых ПК

Представляем вашему внимание подборку достойных шутеров прошлых лет, которые без проблем запустятся даже на компьютерах слабой конфигурации.

У большинства игроков еще в детстве сформировалась любовь и непреодолимая тяга к зрелищным экшенам. Погони на крутых тачках, брутальные рукопашные поединки и, конечно же, будоражащие кровь перестрелки и феерии взрывов – все это вызывало бурю восторга и восхищения в наивных детских душах и желание оказаться на месте любимых киногероев.

С развитием индустрии видеоигр такая мечта стала осуществимой. Современные шутеры от первого лица позволяют проводить вечера в незабываемых приключениях, при этом находясь в весьма комфортных условиях и полной безопасности. Но есть одно серьезное препятствие, не позволяющее многим геймерам прикоснуться к этой мечте: дело в том, что FPS, являясь топ жанром компьютерных игр, зачастую предъявляет высокие требования к железу.

Но не стоит впадать в отчаяние, ибо есть не один десяток игр, прекрасно чувствующих себя на ПК средней и даже откровенно слабой конфигурации. Причем среди них имеются как относительно новые шутеры, так и те, что вышли достаточно давно, и преданы нынешним поколением геймеров несправедливому забвению. Вот о самых лучших и пойдет речь в нашем материале.

Онлайн шутеры



1POINT BLANK


Шутеры для слабых ПК

Один из самых динамичных и интересных сетевых шутеров, распространяемых по принципу Free-to-play. В Point Blank присутствует несколько фракций, более десяти игровых режимов и бесчисленное количество оружия, разделенного на категории.

Помимо этого, в Point Blank имеется система развития персонажа. За участие в сражениях игроки получают опыт, который открывает новые способности, доступ к более мощной экипировке и оружию, новые задания и так далее.

В настоящий момент популярность Point Blank столь высока, что ее даже включают в качестве дисциплины в различные киберспортивные соревнования.

+ Системные требования

2SURVARIUM


Шутеры для слабых ПК

Данный проект определенно придется по вкусу поклонникам вселенной S.T.A.L.K.E.R. Изначально игра и разрабатывалась в качестве идейного и духовного наследника данного постапокалиптического проекта с уклоном в онлайн. Но впоследствии переросла в нечто иное, со своими особенностями. Что отнюдь не делает ее плохой.

Vostok Games расширили ролевой элемент, придумали свои фракции, аномалии и артефакты, а также использовали более современный движок (этого не стоит пугаться, в Survarium имеются достаточно широкие настройки, так что запустить игру удастся даже на очень слабых машинах). В общем, создали свой собственный постапокалиптический сеттинг (поскольку прав на S.T.A.L.K.E.R. у них нет).

Стоит заметить, что данный онлайн шутер для слабых ПК распространяется по условно-бесплатной модели.

+ Системные требования

3TEAM FORTRESS 2


Шутеры для слабых ПК

Многопользовательский шутер от создателей Half-Life, выпущенный в 2007 году, но до сих пор пользующийся бешеной популярностью. Один из самых долгих и успешных онлайн проектов в целом. Причин у такого успеха несколько.

Во-первых, у TF2 имеется неповторимый дизайн с явным уклоном в сторону трехмерных мультиков. Здешние персонажи и окружение как будто перенеслись со страницы комиксов Disney.

Во-вторых, пользователей притягивают увлекательные сражения с участием героев различных классов, каждый из которых обладает не только уникальной забавной внешностью, но и набором полезных гаджетов и умений.

В-третьих, с 2011 года проект перешел на условно-бесплатный формат, так что сейчас скачать и поиграть в него может любой желающий.

+ Системные требования

4S4 LEAGUE


Шутеры для слабых ПК

Аркадный онлайн экшен в аниме стилистике, сражения в котором проходят с применением холодного и огнестрельного оружия и отличаются высокой динамкой. Также персонажи обладают некоторыми фантастическими способностями, вроде умения бегать по стенам и стремительно перемещаться с помощью крюков-кошек. По сути S4 League — онлайн шутер/слешер с видом от третьего лица, очень упрощенной механикой боя и совсем уж непритязательной графикой. Из плюсов в S4 League можно выделить обилие возможностей для кастомизации своего персонажа и внушительное количество разного оружия.

+ Системные требования

5CROSSFIRE


Шутеры для слабых ПК

Южнокорейский тактический шутер с условно-бесплатной моделью распространения. Во многом схож с Point Blank, как по геймплею, так и по части графики. Имеет много персонажей-классов, игровых режимов и внушительный арсенал оружия. Так же может похвастаться собственным турниром с большим призовым фондом.

Чтобы начать играть в Crossfire, достаточно просто зарегистрироваться и скачать клиент с официального сайта.

+ Системные требования

6COUNTER-STRIKE


Шутеры для слабых ПК

Самый крутой онлайн шутер для слабых PC, не нуждающийся в излишнем представлении, и до настоящего времени не сдающий своих позиций. Вырастив не одно поколение геймеров, он по-прежнему является желанным гостем практически на любом киберспортивном мероприятии.

И при всем этом, является одним из самых нетребовательных к железу сетевых командных экшенов.

+ Системные требования

7ZULA


Шутеры для слабых ПК

ZULA – бесплатный многопользовательский FPS с привычной для большинства free-to-play шутеров механикой, заимствованной из Counter-Strike. Принципы стрельбы, игровые режимы и многое другое перекочевало сюда прямиком из легендарного шутера от Valve. Из нововведений – возможность прицеливаться, а также обилие предметов экипировки и всевозможных оружейных модулей, дающих различные улучшения (например, уменьшение силы отдачи или увеличение скорости перезарядки). Любимые многими лутбоксы с яркими скинами и косметическими аксессуарами в ZULA также присутствуют.

+ Системные требования

8DAY OF DEFEAT: SOURCE


Шутеры для слабых ПК

Многопользовательский шутер от первого лица, разработанный компанией Valve на движке Source. Бои между игроками происходят во время Второй мировой войны, а карты представляют собой разрушенные улочки европейских городов. Играть можно либо за солдат Союзников, либо за солдат Вермахта, причем на выбор доступно несколько классов с уникальными особенностями. Игровые режимы в Day of Defeat: Source представлены классикой соревновательных шутеров: «Бой насмерть», «Захват флага», «Уничтожение объекта» и так далее.

+ Системные требования

9BLACK SQUAD


Шутеры для слабых ПК

Бесплатный онлайн шутер от первого лица в сеттинге современных сражений между двумя фракциями: Viper Circle («плохая» международная корпорация) и Peacemaker («хорошие парни», бывшие бойцы миротворческих сил ООН, аналог спецназа в других играх). Во многом Black Squad напоминает Counter-Strike: Global Offensive. Это относится как к механике геймплея, так и к визуальному дизайну. Игрок получает возможность проверить свои способности в соревновательных матчах в 11 увлекательных режимах на 45 огромных картах. К его услугам более 60 видов оружия и 10 персонажей, которых можно кастомизировать – для оружия и бойцов доступно более 350 скинов. В настоящий момент Black Squad находится в раннем доступе и регулярно получает новые обновления.

+ Системные требования

10RULES OF SURVIVAL


Шутеры для слабых ПК

Шутер от третьего лица, предлагающий одновременно 300 игрокам сойтись в жестоком масштабном сражении до последнего выжившего. То есть, это традиционный Battle Royale, доступный на ПК и мобильных устройствах. Действие разворачивается на большом необитаемом острове, чья зона безопасного пребывания постоянно уменьшается в соответствии с правилами жанра. При этом повсюду на острове разбросано оружие и транспорт, а также полно укромных уголков, в которых могут укрыться самые осторожные из игроков.

+ Системные требования
1696
 
^ Наверх