» » Лучшие смартфоны OPPO

Лучшие смартфоны OPPO

Лучшие смартфоны OPPO

Какие смартфоны OPPO смело можно назвать рекомендованными для покупки?

Долгое время продукция под брендом OPPO распространялась только по территории Китая. Здесь эти смартфоны стали невероятно популярными, устанавливая рекорды продаж. Однако за пределами Поднебесной о торговой марке OPPO слышали лишь те, кто интересуется китайскими устройствами, читая посвященные таким гаджетам ресурсы. Обычные потребители узнали о бренде только в 2017 году, когда смартфоны OPPO стали продавать в России. Пришла пора выяснить, какие девайсы не разочаровывают покупателей.

Лучшие среднеценовые смартфоны OPPO


1OPPO RX17 NEO


Лучшие смартфоны OPPO

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 660, тактовая частота 1.95 ГГц
Экран: 6.4 дюйма, разрешение 2340×1080
Камеры (основная / фронтальная): 16 Мпикс + 2 Мпикс / 25 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 128 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3600 мАч
Цена: от 25 970 рублей

В отзывах об OPPO RX17 Neo каждый второй утверждает, что это самый красивый телефон, из всех, что ему встречались. За дизайн Neo китайских разработчиков точно можно похвалить – хоть внешний вид смартфона и не оригинален, выглядит аппарат действительно необычайно привлекательно.

Задняя крышка аппарата выполнена из стекла и имеет градиентную расцветку – то есть в зависимости от того, под каким углом падает свет, она меняет оттенок, с голубого на светло-фиолетовый. Фронтальная грань на 91% занята экраном, сделанным по технологии AMOLED – изображение на нём предельно контрастное и яркое. Производитель не оставил смартфону «чёлочку» и обошёлся каплевидным вырезом – увеличив таким способом полезную площадь спереди. Дактилоскопический датчик не сзади, а спрятан под экраном – пользователи отмечают, что он хоть и работает довольно медленно, почти никогда не ошибается.

Достоинства:
Большой дисплей диагональю в 6.4 дюйма.
Фронтальная камера с поддержкой искусственного интеллекта.
Много пользовательской памяти.
Привлекательный внешний вид.
Удобная фирменная оболочка ColorOS с множеством полезных «фишек».

Недостатки:
Нет модуля NFC.
Отсутствие разъёма USB Type-C.

2OPPO A5


Лучшие смартфоны OPPO

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 450, тактовая частота 1.8 ГГц
Экран: 6.2 дюйма, разрешение 1520×720
Камеры (основная / фронтальная): 13 Мпикс + 2 Мпикс / 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 32 Гб
Ёмкость аккумулятора: 4230 мАч
Цена: от 14 900 рублей

OPPO A5 – старшая модель A-линейки китайского производителя. Главными достоинствами смартфона являются отличная автономность и необычный дизайн. Батарея имеет ёмкость 4230 мАч – судя по отзывам, этого достаточно, чтобы при активном использовании аппарат продержался до полутора суток. Правда, пользователи выражают сожаление, что залогом впечатляющей автономности является невысокая производительность. A5 оснащён процессором от Qualcomm, но далеко не самым современным: Snapdragon 450 – это бюджетное решение.

«Фишки» дизайна – диковинный геометрический узор на задней крышке и нетривиальные расцветки. Аппарат доступен в красном, синем и розовом цветах.

Достоинства:
Мощный аккумулятор.
Интересный дизайн.
Большой дисплей с необычным соотношением сторон 19:9.
Система разблокировки по лицу.
Фронтальная камера с поддержкой искусственного интеллекта.

Недостатки:
Экран имеет скромное разрешение.
Производительность низкая.

Лучшие бюджетные смартфоны OPPO


1OPPO F5


Лучшие смартфоны OPPO

Многим покупателям OPPO F5 пришелся по вкусу. Люди по достоинству оценили симпатичный внешний вид, а также 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9. Такие параметры вместе с разрешением 2160 x 1080 точек способствуют комфортному просмотру двух приложений. Например, на шести дюймах можно одновременно смотреть YouTube и сидеть в любимой социальной сети. Запустить на смартфоне можно абсолютно любые приложения, кроме совсем устаревших. В качестве операционной системы здесь установлен Android 7.1.

В продаже две версии устройства, отличающиеся объемом оперативной и постоянной памяти. Рекомендуем обратить внимание на вариант, в состав которого входит наибольший объем — свободное место очень пригодится, когда вы начнете снимать при помощи 16-мегапиксельной камеры высококачественное видео. Модуль камеры оснащен диафрагмой f/1.8, что говорит о возможности съемки даже в темноте. Ещё более высоким разрешением располагает фронтальная камера — это должно понравиться любителям селфи-съемки.

Сложно придраться и к другим характеристикам устройства. OPPO F5 способен работать в 4G-сетях, а в некоторых российских городах пользователю будет доступна даже технология VoLTE. Работу девайса обеспечивает процессор MediaTek Helio P23, тактовая частота которого достигает внушительных 2,5 ГГц. Не забыт производителем и дактилоскопический датчик. Вопросы вызывает только модуль Wi-Fi, принадлежащий к не самому скоростному стандарту 802.11n.

2OPPO F5 YOUTH


Лучшие смартфоны OPPO

В плане характеристик интересным выглядит доступный в России OPPO F5 Youth. Это слегка упрощенная версия F5. В качестве экрана здесь используется 6-дюймовая ЖК-панель с разрешением 2160 x 1080 точек. Соотношение сторон 18:9 позволяет буквально наслаждаться одновременным использованием сразу двух приложений. С фото- и видеосъемкой аппарат тоже справляется весьма неплохо — сюда вновь установлены модули с разрешением 16 и 13 Мп.

Устройство получилось очень мощным. Любая игра запускается без каких-либо подтормаживаний даже с максимальными настройками графики, ведь под корпусом смартфона находится восьмиядерный процессор MediaTek Helio P23, работающий на тактовой частоте 2,5 ГГц. Объем оперативной памяти уменьшен до 3 Гб, но и этого вполне хватает подавляющему большинству пользователей. Москвичи и жители некоторых других крупных городов должны порадоваться поддержке технологии VoLTE. А вот NFC-чип здесь отсутствует.

В целом, девайс получился замечательным. Здесь даже сканер отпечатков пальцев присутствует. Да и стоит устройство на момент написания статьи меньше 10 тыс. рублей.

3OPPO A3S


Лучшие смартфоны OPPO

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 450, тактовая частота 1.8 ГГц
Экран: 6.2 дюйма, разрешение 1520×720
Камеры (основная / фронтальная): 13 Мпикс + 2 Мпикс / 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 2 Гб / 16 Гб
Ёмкость аккумулятора: 4230 мАч
Цена: от 10 899 рублей

Модель A3s отличается от A5 весьма незначительно – если вы сравните характеристики, убедитесь в этом. У младшей модели такой же большой 6.2-дюймовый экран с чёлочкой, она тоже может похвастать отличной автономностью. Почему же она стоит на 4 тыс. дешевле?

Дело прежде всего в памяти: у A3s меньше объём и RAM, и ROM. Учитывая то, что слот у смартфона комбинированный и флэшку можно поставить только вместо второй SIM, это становится проблемой. Кроме того, дизайн у A3s не такой любопытный, как у старшей модели. Ввиду отсутствия геометрических узоров OPPO A3s выглядит хоть и привлекательно, но довольно примитивно.

Достоинства:
Ёмкая батарея.
Функция распознавания по лицу.
Фронтальная камера с поддержкой AI.
Наличие необычных расцветок (варианты – красный и тёмно-фиолетовый).
Поддержка функции «Party-Now», благодаря которой из нескольких смартфонов можно сделать мощную стереосистему.
Богатая комплектация – производитель кладёт в коробку чехол и плёнку.

Недостатки:
Слабый процессор.
Мало памяти.
Нет сканера отпечатков пальцев.

Заключение


Таков перечень лучших смартфонов OPPO, доступных для покупки в российской рознице или самых популярных китайских интернет-магазинах. Аппараты под этим брендом делятся на несколько линеек, наиболее известными из которых являются следующие:
A — смартфоны среднего ценового сегмента с большими экранами, но недостаточной производительностью.
RX — аппараты флагманского уровня с соответствующей ценой.
F — прежде эта линейка была топовой, но сейчас уже не пополняется. Существует за счёт держащихся в продаже F5 и F5 Youth.
В целом, смартфоны под китайским брендом OPPO неплохи, как не вызывает вопросов и надежность таких девайсов. Однако чувствуется, что покупателю придется переплачивать — конкуренты просят за аналогичную продукцию меньшие деньги.


803
 
^ Наверх