» » ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

Ежегодно мировой кинематограф представляет огромное количество сериалов. Все они представлены в различных жанрах, начиная от драмы и мелодрамы и заканчивая ужасами и многосерийными боевиками. Так и 2024 год представил на суд любителей сериалов несколько десятков шедевров. В данной статье собраны самые лучшие зарубежные сериалы 2024 года.

10Чем мы заняты в тени


ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

Открывает рейтинг один из лучших зарубежных хоррор-сериалов 2024 года — «Чем мы заняты в тени». События разворачиваются в двадцать первом столетии в США. К этому времени люди уже давно научились пользоваться интернетом, мобильными телефонами и прочими современными гаджетами. Однако, главными героями становятся далеко не люди. В центре сюжета — три вампира, которые живут в одном доме уже несколько десятилетий. Внешне они ничем не отличаются от людей. Да и потребности у них те же самые. Они также переживают различные бытовые проблемы. Но, вампиры ищут свежей крови для удовлетворения своей природных инстинктов.

9Благие знамения


ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

«Благие знамения» — популярный американский сериал 2024 года в жанрах фэнтези и комедия. Сюжет основан на одноименном романе Терри Пратчеттаи Нила Геймана. Главными героями выступают архангел Азирафель и демон Кроули. Так уж сложились обстоятельства, что они уже долгое время живут на поверхности Земли вместе с людьми. Никого не удивить, что они абсолютно разные, ведь это две противоположности. Однажды на Земле объявляется Антихрист, который готовит настоящий Армагеддон. И тогда наши герои берут на себя миссию остановить его, а заодно попытаться отложить конец света на более долгий срок.

8Жизни матрешки


ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

«Жизни матрешки» — один из лучших американских сериалов 2024 года. Фильм легендарной платформы Netflix поведает зрителю очередную историю про временную петлю. Главная героиня — 36-летняя Надежда. На вечеринке у своей подруги она стоит в ванной перед зеркалом. Позже Надя погибает под колесами автомобиля, а через некоторое время вновь возвращается к тому же зеркалу. Наша героиня не может изменить ход времени и вновь попадает под машину. Она пытается разобраться в причинах этой временной петли, вот только сделать это оказывается не так-то и просто, как того хотелось бы.

7Эйфория


ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

«Эйфория» входит в список лучших драматических сериалов 2024. В основе сюжета лежит одноименный израильский мини-сериал. Главной героиней сериала является очаровательная семнадцатилетняя девушка-наркоманка по имени Ру Беннетт. Согласно сюжету, девушка только что вышла из реабилитационного центра. Она держит путь домой. Вот только Ру не смогла побороть свои страсти — наркотики и тусовки. Она снова начинает скатываться по наклонной. Все резко переворачивается с ног на голову, когда в городе появляется загадочная девушка по имени Джулс. Именно ей суждено подарить надежду главной героини.

6Академия «Амбрелла»


ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

«Академия «Амбрелла»» — хороший американский фантастический сериал, вышедший 15 февраля 2024 года. Однажды на планету Земля залетел межзвездный искатель Добра и Справедливости по имени сэр Харггривс. Он обладал невероятной силой, которая делала его настоящим супергероем. Этот межзвездный пришелец выкрал из рук ученых одаренных детей и сделал их приемными детьми. Для ученых эти дети всего лишь материал для опытов, а сэр Харггривс научил их всему тому, что умел сам. Пришло время и сэр Харггривс отошел в мир иной. Теперь его приемные дети-супергерои должны продолжить дело своего любимого «папочки».

5Половое воспитание


ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

Середину рейтинга зарубежных сериалов 2024 года занимает британская комедийная драма «Половое воспитание». Отис Томпсон — закомплексованный стеснительный старшеклассник, у которого серьезные проблемы с налаживанием отношений с прекрасными представительницами слабого пола. Его мама работает секс-терапевтом, но даже она не в состоянии помочь своему сыну. Отис прекрасно разбирается в психологии и физиологии. Вместе со своей подругой детства Мэйв наш герой открывает курсы психологии, где помогает подросткам с их проблемами переходного возраста. Вот только вскоре Отис осознает, что такая помощь нужна ему самому.

4Уэйн


ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

«Уэйн» — интересный американский телесериал, вышедший в январе. Сюжетная линия следует за не совсем обычным шестнадцатилетним подростком, которого зовут Уэйн. Все дело в том, что наш герой отличается от своих сверстников исключительным чувством справедливости. Он всегда может поставить хулигана на место, если заметит что-то противозаконное. Однажды Уэйн знакомится с симпатичной девушкой, которая тоже отличается от окружающих. По закону жанра между главными героями вспыхивают взаимные чувства. В итоге парнишка берет свою подружку и они едут на мотоцикле из Бостона во Флориду, чтобы вернуть украденный Понтиак покойного отца Уэйна.

3Когда они нас увидят


ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

Открывает тройку лучших сериалов зарубежного кинематографа драма «Когда они нас увидят». В центре сюжета — пятеро темнокожих американцев. Все они являются или афроамериканцами или мексиканцами из Гарлема. В 1989 году в Нью-Йорке пролетела чудовищная новость об изнасиловании молодой белой девушки. По воле злодейки-судьбы подозреваемыми сделали именно тех пятерых героев. Их приговорили к тюремному заключению, где они пробыли вплоть до 2002 года, когда полиции все же удалось выйти на след настоящего насильника. Но ответит ли он за свои преступления — это остается большим вопросом.

2Пацаны


ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

Действия этого фантастического американского сериала разворачиваются в мире, где во главе угла стоят супергерои, которые обладают безграничной силой и властью. Но, вся беда в том, что эта сила и власть развратили супергероев до неузнаваемости. Они погрязли в наркотиках, преступлениях, насилии и безнаказанности. Чтобы регулировать поступки супергероев, ЦРУ создает особый отдел, который получил громкое название «Пацаны». В этот отдел входят агенты, которые имеют право использовать довольно жесткие методы для регулирования порядка.

1Чернобыль


ТОП 10 Лучшие зарубежные сериалы 2024 года

Возглавляет рейтинг зарубежных сериалов 2024 года «Чернобыль». События картины переносят зрителя в относительно далекий 1986 год. Апрель. В Припяти происходит взрыв одного из реакторов Чернобыльской АЭС, начинается пожар. В эпицентре сюжета оказываются люди, которые имели непосредственное отношение к ликвидации трагедии. Здесь можно увидеть, как врачи помогают раненным и зараженным людям, пожарные и спасатели ликвидируют последствия взрыва. Ну и не обойтись без политиков и государственных служащих, которые ищут виновных в трагедии, а также предпринимают меры, чтобы данной аварии больше никогда не произошло.
5825
 
^ Наверх