» » ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

Гладиаторы – мужественные и стойкие люди. У них была непростая судьба – участвовать в смертельных поединках. Они боролись на потеху избалованной знати, и каждое сражение для кого-то из них являлось последним. Режиссеры любят снимать фильмы, где главные персонажи смелые и выносливые.

10Спартак (1960 г)


ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

Легендарная кинолента Стенли Кубрика. Много лет прошло с тех пор, как фильм появился на экранах. Ее несколько раз переснимали, чтобы показать современное виденье на события многовековой давности. Однако именно работа американского режиссера заслуживает уважения. Проникновенная картина до сих пор волнует зрителей.

9Кво Вадис (2001 г)


ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

Это экранизация романа знаменитого польского писателя, лауреата Нобелевской премии. Благодаря работе Ежи Кавалеровича на экране появилась серьезная лента о взглядах императора на роль религии для простых людей. События в фильме раскрывают причины известного римского пожара и рассказывают о деятельности Нерона.

8Орел девятого легиона (2011 г)


ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

Главный герой после серьезного ранения не мог заниматься любимым делом – сражаться за родную землю. Постепенно его род утрачивал могущество. Чтобы вернуть честь семьи, необходимо было завоевать Золотого Орла. Марк готовится к опасному путешествию, из которого он может не вернуться.

7Бен-Гур (1959 г)


ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

В центре тематического повествования – история принца Бен-Гуда, познавшего измену и предательство лучшего друга. Сюжет раскрывает, насколько велика жажда власти и как человек постепенно теряет человеческую сущность, оказавшись в ее оковах. Что остается главному персонажу? Покориться судьбе или преодолеть трудности?

6Последний гладиатор (2003 г)


ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

Герман – гладиатор. Вместе со своим братом он сражается с воином, который полностью отвергает правила поединка. Лагос наслаждается, когда бой заканчивается смертью и прозвище «Медведь» полностью подчеркивает его жестокость. Чтобы отомстить за гибель брата, Гладиатор придумывает план мести.

5Помпеи (2014 г)


ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

В этом фильме все совмещено: драматизм, мужество, любовь, противостояние. Мило – гладиатор, показывающий свои умения на публике. Однажды, увидев прекрасную Кассию, он влюбился. Но кто ему, бывшему рабу, отдаст в жены богатую наследницу? Вулкан Везувий начинает извергаться и судьба девушки в руках сильного мужчины. Смогут ли влюбленные остаться вместе?

4Клаанг (2010 г)


ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

Действие фильма происходит в 1066 году. Уильям – герцог Нормандии. Накануне великого сражения юноша встречает незнакомца, который предлагает ему сыграть в игру под названием «Клаанг». В ее основе лежит получение власти при помощи поединков. Последствия забавы непредсказуемы. Увлечение жестокость может зайти слишком далеко.

3Трон (1982 г)


ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

Кевин Флин неплохо разбирается в программном обеспечении. Увлечение компьютерными играми занимает у него все свободное время. Он сам придумывает персонажей и составляет программу действий. В новой игре главные герои – гладиаторы, наделенные мужеством и смелостью. В результате сбоя программы Кевин неожиданно оказывается в центре событий. Теперь ему придется сражаться, чтобы остаться в живых.

2Гладиатор (2000 г)


ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

Умирающий Марк Аврелий завещает трон верному и храброму генералу Максимусу. Однако сын Коммод, желающий власти, продает воина в рабство. Максимус становится гладиатором. Спустя годы он возвращается в Рим, чтобы вернуть былое положение и свое имя. Удастся ли ему наказать наглеца и сесть на заслуженный трон?

1Геракл – начало легенды (2014 г)


ТОП 10 Лучших фильмов про гладиаторов

Гераклу было предначертано свергнуть царя и восстановить справедливость. Влюбившись в невесту своего брата, он обеспечил себе долгие годы скитаний. Участие в гладиаторских боях позволили приобрести славу, опыт. Теперь ему не страшны испытания и главная битва с отчимом совсем близко.

Гладиаторы не имели семьи и личного счастья. Они сражались, чтобы остаться в живых. Режиссеры в своих фильмах пытаются подчеркнуть их невероятную выносливость, человечность и миролюбивость.
2155
 
^ Наверх