» » Лучшие онлайн игры про космос

Лучшие онлайн игры про космос

Лучшие онлайн игры про космос

Все самые лучшие клиентские и браузерные онлайн игры, действие которых разворачивается на необъятных космических просторах.

1STAR CONFLICT


Лучшие онлайн игры про космос

Бесплатная онлайн игра про космос на ПК, вышедшая в 2013 году. Игра для тех, кто всегда мечтал оказаться за штурвалом боевого звездолета и принять участие в масштабном космическом сражении. В Star Conflict представлено несколько десятков кораблей различных классов, каждый из которых можно оснастить и вооружить по своему усмотрению. Помимо PvP-сражений (среди которых есть даже масштабные битвы между корпорациями) здесь также представлены различные PvE-миссии, доступные для кооперативного прохождения в команде до 4-х человек.

2STAR TREK ONLINE


Лучшие онлайн игры про космос

Космическая онлайн игра от Cryptic Studios, распространяемая по free-to-play модели. Представляет собой MMORPG, действие которой разворачивается в сеттинге популярного фантастического телесериала «Звездный путь». Игрок создает собственного персонажа и в роли капитана космического корабля начинает путешествие по вселенной, изучая новые миры и знакомясь с неизвестными цивилизациями. Игровой процесс Star Trek Online состоит из выполнения квестов и участия в космических и наземных боях. Битвы в космосе проходят в реальном времени, а вот в планетарных сражениях есть возможность активировать тактическую паузу, даже если в них участвуют другие игроки.

3EVE ONLINE


Лучшие онлайн игры про космос

Одна из наиболее популярных клиентских космических MMO, которая не могла обойти наш топ стороной. EVE Online – это огромная виртуальная вселенная состоящая из сотен тысяч игроков, постоянно развивающаяся и изменяющаяся при их непосредственном участии. Исследования и сражения, выполнения квестов, мощная экономика и социальная ориентация – такого, пожалуй, не способна предложить ни одна другая научно-фантастическая MMO, действие которой разворачивается в космосе. Плюс EVE Online является условно-бесплатной игрой, хотя, чтобы ощутить все ее прелести, желательно все же раскошелиться на платную подписку.

4STAR CITIZEN


Лучшие онлайн игры про космос

Многопользовательская песочница с открытой вселенной, которая сочетает в себе элементы экшена от первого лица и комического симулятора. Можно сражаться против ИИ-противников и других игроков на космическом корабле, проходить различные миссии, свободно посещать планеты и участвовать в сражениях с видом от первого лица в духе соревновательных шутеров. В настоящий момент доступна версия Star Citizen Alpha 3.4, но работы над совершенствованием игры и добавлением новых возможностей все еще продолжаются.

5ENTROPIA UNIVERSE


Лучшие онлайн игры про космос

Фантастическая MMORPG от MindArk, где игрока ожидает целых 5 планет, связанных между собой космическим пространством. Более того, Entropia Universe – это одна из самых продвинутых песочниц, настоящий симулятор виртуальной жизни, в котором можно быть кем угодно и делать что угодно, получая за это виртуальную валюту PED, которую после можно сконвертировать в реальные деньги (по фиксированному курсу 10 PED к 1 USD) и вывести. Причем сама игра является бесплатной.

6ELITE DANGEROUS


Лучшие онлайн игры про космос

Космический симулятор с открытым миром и полной свободой действий. Выберите свой звездолет и отправляетесь на встречу с приключениями. Одна из самых масштабных игр на ПК, относящаяся к жанру космосимов. Предложенная здесь вселенная, по утверждениям разработчиков, объединяет четыре сотни миллиардов звездных систем. Она является виртуальным отражением Галактики Млечный Путь и в ней присутствуют реально существующие планеты, звезды и прочие космические объекты.

7ЗВЕЗДНЫЕ ПРИЗРАКИ


Лучшие онлайн игры про космос

Еще одна браузерная игра про космос, относящаяся к жанру MMORPG. Игровая механика и визуальное оформление игры очень напоминают отечественную серию фантастических RPG «Космические рейнджеры». Разве что бои перестали быть пошаговыми, увеличился размер виртуальной вселенной и доступные игрокам возможности стали шире и разнообразнее – как-никак это полноценная MMO, пусть и браузерная. Сами разработчики из Starni Games не скрывают, что позаимствовали многие идеи из Space Rangers. Более того, в список вдохновивших их проектов они также включают легендарную космическую стратегию Master of Orion. По этой причине всем любителям классических пошаговых стратегий и RPG с космическим сеттингом, мы рекомендуем обратить внимание на «Звездных Призраков».

8VEGA CONFLICT


Лучшие онлайн игры про космос

Увлекательная и совершенно бесплатная космическая MMO с эпическими сражениями в открытом космосе. Создайте собственную звездную флотилию и возглавьте ее в самом грандиозном космическом сражении, не поддающемся никаком воображению. Особенную прелесть здешних сражений составляет то, что биться приходиться не с ИИ, а другими игроками, причем в реальном времени.

9ARMADA ONLINE (АРМАДА ОНЛАЙН)


Лучшие онлайн игры про космос

Онлайн игра в жанре MMORPG и стратегии, предлагающая космические сражения в духе легендарных «Космических Рейнджеров». Да и в вообще, многие моменты геймплея в Armada Online очень схожи с таковыми из «КР». Игрок получает возможность исследовать безграничное двумерное космическое пространство, сражаться с другими игроками и кораблями НПС, выполнять квесты и так далее. Другая часть игрового процесса – развитие собственной базы. Для этого также придется выполнять квесты и собирать ресурсы, которые затем идут на возведение нужных зданий и создание юнитов. Есть здесь и масштабные планетарные сражения с участием различных видов войск.

10BATTLE SPACE (КОСМИЧЕСКИЕ БАТАЛИИ)


Лучшие онлайн игры про космос

Браузерная MMO-игра в антураже научной фантастики, открывающая игрокам дорогу в мир увлекательных космических сражений. В качестве адмирала флота звездных кораблей пользователь отправляется на поиск и завоевание новых галактик, сражаясь с НПС-противниками и другими игроками. Играть можно как в одиночку, так и в союзе с другими пользователями.

11ASTRO LORDS (АСТРОЛОРДЫ: ОБЛАКО ООРТА)


Лучшие онлайн игры про космос

Бесплатная онлайн стратегия с отличной 3D графикой и ураганными сражениями в реальном времени. Игра использует продвинутую технологию Unity 3D, благодаря чему она успешно адаптировалась к самым разным платформам и форматам: помимо браузерной версии Astro Lords существует клиент для Steam, а также мобильные версии под Android и iOS. За счет этого в игре всегда стабильно высокий онлайн, позволяющий легко отыскать себе соперников или союзников. Суть геймплея – захват и освоение астероидных баз, на которых производятся новые корабли, строятся фабрики, добываются ресурсы и исследуются новые технологии. Чем больше под контролем игрока таких баз – там шире его возможности.

12DARKORBIT


Лучшие онлайн игры про космос

Браузерная многопользовательская игра от Bigpoint Games, позволяющая окунуться в атмосферу увлекательных космических сражений между игроками и НПС, разделенными на 3 фракции и ведущими между собой непрекращающуюся войну за влияние и ресурсы. Большой выбор прокачиваемых кораблей и интересные задания привлекли к DarkOrbit внимание огромного количество любителей онлайновых космических симуляторов – в настоящий момент в ней зарегистрировано свыше 300 миллионов пользователей.

13GANGS OF SPACE


Лучшие онлайн игры про космос

Увлекательный многопользовательский 2D-экшен, в котором разделенные на несколько фракций игроки сражаются между собой за контроль над Галактикой. И хотя официально работы над развитием Gangs of Space прекращены (об этом разработчики сообщили осенью 2018 года), в нее до сих пор можно зайти и поучаствовать в увлекательных космических баталиях с участием десятков игроков. Примечательно, что глобальная галактическая карта в Gangs of Space разделена на сектора с указанием контролирующих их фракций, что позволяет получить представление об успехах союзников и врагов, а также выбрать наиболее благоприятный участок для атаки.

14XTERIUM


Лучшие онлайн игры про космос

Браузерная космическая стратегия, в которой можно создать собственную галактическую империю из десятков планет и тысяч кораблей. Начинать придется с одной-единственной захудалой планетки где-то на окраине галактики, обладающей весьма скудным запасом ресурсов и никудышной армией. Но грамотное изучение новых технологий, успешная торговля и хитрая дипломатия помогут быстро встать на ноги и показать прочим игрокам-императорам, кто истинный властелин вселенной. Если же хитрость и коварство вам не по душе, отстаивайте звездный флот и покорите вселенную своей воли при помощи силы.

15STAR TREK: ALIEN DOMAIN


Лучшие онлайн игры про космос

Относительно новый онлайн проект по вселенной Star Trek, вышедший в январе 2018 и доступный для ПК совершенно бесплатно. Star Trek: En Territoire Alien – это многопользовательская стратегия, в которой игроку доведется заниматься созданием флота Федерации и участием в сражениях с ее многочисленными врагами. Развитие базы, изучение технологий, проектирование и создание новых типов кораблей – стандартный (и довольно скучный) для жанра геймплей, который заинтересует в первую очередь поклонников франшизы.
1519
 
^ Наверх