» » ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

На данный момент фильмы криминального жанра - это одни из самых востребованных и животрипещющих жанров кинематографа. Это вызвано остротой чувств и эмоций, которые испытывает зритель, когда смотрит тот или иной фильм. Особенно этот жанр подходит любителям экшена, погонь, перестрелок. В случае, если вам нравится сама возможность получить от сюжета весомую долю адреналина, то специально под вас были подобраны лучшие фильмы криминального жанра 2024 года.

1Однажды в Голливуде


ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

Режиссер легендарных криминальных картин Квентин Тарантино не перестает радовать своих поклонников новыми творениями, исполненными в присущей только ему манере. В центре сюжета находится актер, творческая карьера которого давно перестала быть успешной. Но некогда популярная звезда не отчаивается, пытаясь вновь пробиться на вершину Олимпа в мире кино. У дублера актера сейчас тоже непростые времена, поэтому двое мужчин вместе стараются вернуть себе былую славу. Фильм показывает конец 60-х годов, одновременно затрагивая события, произошедшие с Шэрон Тейт – одной из самых красивых актрис того времени.

2Ирландец


ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

Актерский состав одного из лучших криминальных фильмов 2024 года так и пестрит мировыми звездами: Аль Пачино, Роберт де Ниро и другие известные личности. Неудивительно, что режиссером картины стал главный специалист по криминальным драмам Мартин Скорсезе.

Многим людям Фрэнк кажется примерным семьянином и заботливым отцом, но его душа полна темноты. Под надетой маской прячутся тяжелые воспоминания о собственном детстве, наполненном строгостью и суровостью. Мужчину называют Ирландцем, ведь он обожает алкогольные напитки, нелепо скрывая свою пагубную страсть. Но есть еще один страшный секрет, который выйдет наружу: скоро Фрэнк сделает сенсационное признание, публично заявив, что когда-то убил тридцать известных личностей, занимающих самое высокое положение в криминальном мире. Среди имен предполагаемых жертв фигурирует имя самого Джимми Хоффы.

3Джон Уик 3


ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

«Джон Уик 3» — один из лучших криминальных боевиков 2024 года, который продолжает показ истории о наемном убийце. Новая часть преступной саги демонстрирует события, происходящие после того, как Уик стал изгоем в криминальном мире. Он осмелился нарушить серьезный кодекс правил, по которым жил до этого момента. Теперь все киллеры стараются поймать Джона, ведь за его голову полагается награда в 14 миллионов долларов. Кровавая охота уже началась, но киллерам придется потрудиться, чтобы поймать одного из самых лучших наемников.

4Джокер


ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

Очередной шедевральный фильм, спродюсированный Мартином Скорсезе. Режиссером лучшей криминальной драмы 2024 года, рассказывающей про становление одного из известнейших маньяков темного городка Готэма, стал Тодд Филлипс.

В 80-е годы в свой родной город возвращается юноша по имени Артур. Он кажется тихим и спокойным парнем, собирающимся ухаживать за своей одинокой матерью. Главный герой планирует продолжить свою карьеру юмориста, выступая в местных заведениях. Однако через время становится понятно, что его жизнь наполнена темными секретами и тайнами. Судьба героя оказывается тесно переплетенной с историей самого богатого семейства Готэма.

5В погоне за Бонни и Клайдом


ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

В середине рейтинга криминальных фильмов 2024 года – история самых известных американских преступников, срежиссированная Джоном Ли Хэнкоком. Сюжет показывает другую сторону событий, делая акцент на долгих поисках неуловимой парочки. Блестящий актерский состав радует именами Кевина Костнера и Вуди Харрельсона. Также фильм вошел в рейтинг лучших драм 2024.

Два следователя получают задание найти преступников, завоевавших внимание всех американцев. Хэймер и Мэнни давно вышли на пенсию, именно поэтому многие коллеги недовольны тем, что отставникам поручили миссию, способную прославить любого на всю страну. Напарники очень разные: один немногословен и молчалив, другой представляет собой большого говоруна. Но именно такой странный тандем позволяет полиции продвигаться в расследовании вперед. Вскоре опытные следователи выходят на след загадочного преступного дуэта.

6Красивый, плохой, злой


ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

Провокационный криминальный фильм Джо Берлингера, обнажающий тайное пристрастие самого опасного убийцы женщин Теда Банди, орудующего в 70-х годах. Он совершил 36 преступлений, доказанных полицией. Однажды в дверь Лиз Кендалл постучал детектив, сообщивший о том, что ее любимый мужчина подозревается в серии жестоких убийств. Тед Банди отказывался от содеянного до последнего, он вызвался сам защищать себя в суде, оспаривая вину. Но неопровержимые улики свидетельствовали об обратном.

7Тройная граница


ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

История этого криминального триллера охватывает события, происходящие на пограничной зоне. Это место было названо «тройной границей», позволяющей группе бандитов успешно осуществлять преступную деятельность. Для прекращения чрезвычайной ситуации туда отправляется отряд из пяти солдат, намеревающихся положить конец творящемуся произволу. Однако эта миссия выходит из-под контроля.

8Клуб анонимных киллеров


ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

Режиссером криминальной картины, показывающей необычный клуб анонимных наемных убийц, стал Мартин Оуэн. Киллерам тоже бывает непросто, ведь их жизнь состоит из насилия и жестокости. Они посещают тайное собрание, где могут выговориться друг другу, не испытывая неудобств. Но все меняется, когда происходит убийство сенатора. Теперь заведение перестает быть безопасным, а под подозрением находится каждый из киллеров. В это же время, в привычной компании появляется странный новичок, вызывающий дополнительные подозрения у участников собрания.

9Полярный


ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

«Полярный» — хороший остросюжетный криминальный боевик 2024 года от режиссера Йонаса Окерлунда. Работать наемником очень сложно, иногда даже самым отъявленным убийцам нужна передышка. Черный Кайзер имел довольно внушительный список жертв, которых отправил на тот свет, но он решил отойти от дел. Оказывается, что иногда работодатели не готовы провожать своих лучших подчиненных в заслуженный отпуск, и теперь у Черного Кайзера будут большие проблемы.

10Адская кухня


ТОП 10 Лучшие криминальные фильмы 2024 года

Завершает наш рейтинг лучших криминальных фильмов 2024 года «Адская кухня». В центре сюжета — три женщины, являющиеся женами главных мафиозных лидеров. Когда мужей главных героинь посадили в тюрьму, три домохозяйки решают продолжить славное ремесло любимых супругов. Оказывается, за долгие годы замужества они смогли с успехом перенять весь мафиозный опыт ведения дел. Воодушевившись, женщины встают на путь борьбы с конкурентами. С легкостью влившись в преступный мир, они беспощадно уничтожают врагов.
7013
 
^ Наверх