» » ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

О том, что самый незатейливый сюжет может удивить крутым поворотом, а затем и сбить с толку головокружительным финалом, знает любой киноман. И тогда хочется возвращаться к фильму снова и снова, чтобы детально рассмотреть остросюжетные перипетии обманчиво простой картины и "посмаковать" её нюансы во всех деталях.

10Охотники за разумом - на острове зловещих загадок


ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

Семеро студентов-выпускников ФБР, готовящиеся стать психологами-криминалистами, оказываются на отдалённой островной базе ВМФ, чтобы сдать финальный экзамен. Будущие сотрудники службы должны уметь составлять портреты особо опасных преступников по минимальным деталям и малозначительным уликам. Группа должна раскрыть учебное преступление, причём в короткий срок. Но испытание заканчивается едва начавшись, когда один из членов команды погибает от хитро расставленной ловушки. Персонажи начинают понимать — они в безлюдном месте не одни, но уплыть с острова не получится, так как единственный катер оказался подорван. Отрезанные от цивилизации, они лихорадочно пытаются найти способ спастись, а маньяк подбрасывает героям странные, на первый взгляд не связанные между собой загадки, наводящие на страшный вывод — убийца один из них…

9Побочный эффект


ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

Продолжает наш список лучших фильмов с неожиданным концом интересный психологический триллер «Побочный эффект». На экранах впервые картина появилась в 2013 году.

У психиатра Джонатана Бэнкса появляется новая сложная пациентка. Эмили страдает хронической депрессией после выхода ее мужа из тюрьмы и пару раз пыталась совершить самоубийство. Врач выписывает ей несколько препаратов, но ни один не оказывает нужного эффекта. Он находит бывшего доктора больной и та советует новейшее экспериментальное лекарство. Таблетки действуют и героиня возвращается к нормальной жизни, пока однажды не закалывает супруга ножом. Во время суда ее признают невменяемой, а карьера Джонатана рушится. Но персонаж не сдается и любым способом хочет докопаться до истины. Слишком много неточностей в показаниях душевнобольной женщины. Разбираясь в запутанной истории, даже бывалого медика ужасает открывшаяся правда.

8Ванильное небо


ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

«Ванильное небо» — интересный фильм с закрученным сюжетом и неожиданным концом. Психологический триллер вышел в прокат в 2001 году и был удостоен нескольких престижных наград и номинаций.

В жизни владельца успешного издательства было все: крупный счет в банке, дорогое авто, шикарный лофт с видом на Центральный парк в Нью-Йорке, веселые друзья и роскошная девушка. На одной из вечеринок он знакомится с обворожительной Софией и тут же влюбляется в нее. Его бывшая подруга в истерике решается на самоубийство пока управляет машиной с экс-парнем внутри. Это оборачивается чудовищной автокатастрофой, после которой, очаровательный прежде герой просыпается с обезображенным лицом. Вынужденный носить эстетический протез, он отдаляется от всех друзей и знакомых и ведет замкнутый образ жизни. Однажды ему предлагают экспериментальную и крайне рискованную операцию по восстановлению внешности. Мужчина соглашается, и процедура проходит удачно. Он снова находит Софию и завязывает с ней отношения. Внезапно его начинают мучить кошмары о мертвой Джулианне…

7Перелом


ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

Премьера детективного триллера состоялась в 2007 году. Закрученный сюжет и непредсказуемый финал делают этот фильм достойным быть в списке лучших.

Талантливый инженер Тед Кроуфорд стреляет в неверную жену, а затем еще пару раз в воздух. Он звонит в службу спасения и спокойно дожидается приезда полицейских. В участке он полностью признается в совершенном преступлении и все считают, что вердикт будущего суда очевиден. Но в поведении подозреваемого много странностей. Он не желает воспользоваться правом на адвоката и держит себя слишком уверенно. Скоро становится понятно почему. Экспертиза установила, что из пистолета ни разу не стреляли, а на одежде и руках потенциального стрелка нет ни следов крови, ни пороха. Первым прибывшим на место детективом, оказался любовник супруги и его показания следствием тоже не могут учитываться. Не имея никакой доказательной базы, жюри присяжных выносит мужчине оправдательный приговор.

6Дежа вю


ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

«Дежа вю» — интересный американский фантастический триллер с закрученным сюжетом и концом. Фильм появился на экранах в 2006 году.

Агент федерального бюро Даг Карлин участвует в расследовании обстоятельств взрыва на пароме в Новом Орлеане. Ему необходимо установить какой тип взрывного устройства использовал преступник. Пока он работал, ему пыталась дозвониться некая девушка, но вскоре номер оказался недоступен. Персонажа вызывают в морг на опознание женского тела с ожогами, потенциальной жертвы катастрофы. При покойнице находят телефон и герой выясняет, что с него был сделан таинственный звонок. Но как такое возможно? Труп сутки находился в воде, а вызов поступил всего несколько часов назад. Неожиданно с мужчиной связываются представители секретной правительственной лаборатории и объясняют ему, что у них есть способ поймать террориста и предотвратить случившуюся трагедию.

5Лучшее предложение


ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

«Лучшее предложение» — итальянская мелодрама 2013 года, которая порадует каждого любителя фильмов с непредсказуемой развязкой.

Вергилий Олдман — состоятельный и высоко просвещенный директор известного аукционного дома. Безумно скучая, он и несостоявшийся художник Билли Уистлер проворачивают теневые сделки, обманывая как покупателей, так и продавцов. За годы их деятельности в особняке героя накопилась огромная коллекция бесценных шедевров мирового искусства. Однажды его услугами пожелала воспользоваться эксцентричная наследница, которой срочно нужно продать семейный антиквариат. Девушка страдает агорафобией, не выходит из комнаты, и все общение с искусствоведом происходит через запертую дверь. В начале герою претит такое отношение, но вскоре он оказывается заинтригован и искренне привязывается к странноватой молодой женщине. Но так ли она проста, как кажется на первый взгляд?

4Игра


ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

«Игра» — захватывающий детективный фильм с неожиданной концовкой, который способен держать зрителя в напряжении от начала до конца. Премьера состоялась в 1997 году.

Успешному бизнесмену Николасу Ван Ортону все наскучило — беспрерывная работа, неискренние друзья, не утихающий ни на минуту ритм родного Сан-Франциско. Он привык держать все и всегда под неустанным контролем, но нахождение в постоянном стрессе дает свои последствия и финансист впадает в апатию. Чтобы приободрить героя, его брат делает ему необычный подарок на день рождения — возможность поучаствовать в таинственной «Игре». Родственник настаивает, что участие в ней вернет Нику вкус к жизни и подарит незабываемые ощущения. Заинтересованный мужчина приходит в офис компании и изъявляет желание стать участником, не подозревая что его ожидает впереди.

3Семь


ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

Открывает тройку лучших фильмов с неожиданным концом драматический триллер «Семь».

Детективу Уильяму Сомерсету осталось всего семь дней до ухода в отставку. Ветеран нью-йоркской полиции мечтает уехать подальше от шумного мегаполиса и его вечно недовольных обитателей. Внезапно на него обрушиваются две неприятные проблемы: таинственное убийство и новый молодой протеже. Прибыв на место трагедии, опытный следователь замечает, что убийца не торопился, следовал четкому плану и скорее всего изощренные преступления продолжатся. Так и происходит. Напарники последовательно находят еще несколько жертв, которые умерщвлены разными способами, но все потерпевшие имеют нечто общее — склонность к одному из библейских смертных грехов. Маньяк, возомнивший себя воздающей дланью Бога, ищет людей подверженных похоти, чревоугодию, зависти, праздности, гордыне, алчности и гневу и преподает им жестокий урок извращенной морали. Смогут ли полицейские поймать его?

2Престиж


ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

На 2 месте – фантастический триллер «Престиж».

В Лондоне на рубеже XIX и XX веков гремела полномасштабная война между двумя невероятно талантливыми фокусниками. Некогда они начинали ассистентами у признанного метра иллюзий и являлись близкими друзьями, но из-за трагического случая стали непримиримыми врагами. У каждого из них были свои сильные стороны. Роберт Энджиэр — прирожденный шоумен, которого публика буквально носила на руках. Альфред Борден — одаренный инженер, придумывавший самые удивительные и необъяснимые фокусы. Но вместо того, чтобы сосредоточится на карьере и собственной жизни, они с маниакальным упорством срывали представления конкуренту и шли на любые подлости, лишь бы выведать секреты трюков другого. Вскоре победа над соперником превратилась в смысл существования обоих. Единственным выходом из порочного круга была смерть…

1Законопослушный гражданин


ТОП 10 Лучшие фильмы с неожиданным концом

И возглавляет наш рейтинг лучших фильмов с неожиданным концом драматический триллер 2009 года «Законопослушный гражданин».

Примерный семьянин и талантливый инженер Клайд Шелтон жил в чудесном доме в Филадельфии с женой и маленькой дочерью и был необычайно счастлив. Но его идеальный мир рухнул в одно мгновение, когда к ним домой ворвались несколько отморозков и на глазах героя изнасиловали и убили его супругу и дочку. Вскоре преступников поймали, но за сотрудничество со следствием дали несправедливо короткие тюремные сроки. Помощник окружного прокурора Ник Райс сопереживал горю Шелтона, но собственная карьера была для него важнее. Десять лет спустя неотомщенный муж и отец решает взять правосудие в свои руки.
1819
 
^ Наверх