» » ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

Современные умные часы могут делать многое: например, управлять частью функций смартфона или измерять пульс человека. Некоторые компании пошли дальше и стали применять в своих устройствах тонометр — устройство для измерения артериального давления. Насколько точно работает тонометр? Этого мы сказать не можем — все зависит как от конкретной модели часов, так и индивидуальных особенностей человека. В этой статье — наш топ рейтинг часов с тонометром и измерением пульса.

1GSMIN WP5


ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

Не самая дешевая модель от GSMIN, однако это в том числе объясняется крупным дисплеем диагональю 1,4 дюйма, а также наличием модуля GPS. Дисплей цветной, сенсорный и с подсветкой.

Обратите внимание, что модель выглядит как обычные часы — даже браслет сделан из нержавеющей стали. Однако на деле это умные часы с возможностью просмотра или ответа для определенных приложений (например, SMS), мониторингом сна, калорий и физической активности, а также большим количеством датчиков: акселерометром, встроенным пульсометром, тонометром.

Имеется водозащита IP67, поддержка управления камерой и плеером смартфона, будильник. Время работы в активном режиме — до 48 часов.

2Smarterra SmartLife Vega


ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

Согласитесь, часы Smarterra SmartLife Vega выглядят превосходно и дорого, хотя на деле их можно смело назвать недорогими.

Материал корпуса — алюминий, а вот из чего сделан браслет, не указано, но, скорее всего, это нержавеющая сталь. Установлен 1,08-дюймовый дисплей, имеется защита от воды (IP67), поддерживается вибрация. Версия Bluetooth — 4.0.

Имеется уведомление о входящем звонке, секундомер, режим мультиспорт, измерение уровня кислорода в крови, управление камерой телефона.

Время автономной работы впечатляет: до 200 часов в активном режиме.

3Jet Sport SW-1


ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

Недорогие часы Jet Sport SW-1.

Обратите внимание на ремешок — здесь он сделан из силикона, а доступные оттенки на момент написания статьи — серый и розовый.

Как и большинство других умных часов, Jet Sport SW-1 поддерживают операционные системы Android и iOS. Имеется водозащита (IP67), вибрация, будильник и мониторинг уровня кислорода в крови.

Что касается экрана, его диагональ — 1,33 дюйма. Время работы в активном режиме — до 120 часов.

4CARCAM F8


ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

Интересное устройство с красивым ремешком, цвет которого, кстати, можно выбрать при покупке — есть даже яркий серо-лимонный.

Часы наделены дисплеем диагональю 1,3 дюйма (IPS, сенсорный с подсветкой), вибрацией, Bluetooth версии 4.0, мониторингом уровня кислорода в крови, а также сна, калорий и физической активности — как у конкурентов. Что касается датчиков, то они уже хорошо вам знакомы: акселерометр, встроенный пульсометр, тонометр. Уведомление о входящем звонке тоже имеется.

Заявленное время работы в активном режиме — до 72 часов, в режиме ожидания — до 120 часов.

5Jet Sport SW-2


ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

Еще одна модель в спортивном стиле — Jet Sport SW-2. Ремешок хоть и силиконовый, но имеет необычный рисунок.

Как и конкуренты, часы Jet Sport SW-2 совместимы с iOS (iPhone) и Android. Заявлена влагозащита, вибрация, секундомер. Диагональ экрана — 1,33 дюйма.

Из необычного можно отметить высокое время автономной работы — до 144 часов в режиме активной работы.

6ZDK Style 9


ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

Умные часы в стиле классических. Что интересно, и корпус, и ремешок сделаны из нержавеющей стали.

Как и конкуренты, умные часы ZDK Style 9 предлагают защиту от воды (IP67), крупный экран диагональю 1,22 дюйма, уведомление о входящем звонке, уведомления для приложений (SMS, почта, календарь, Facebook, Twitter), мониторинг сна, калорий и физической активности.

Узнать точное время автономной работы не удалось, однако известна емкость АКБ — 120 мАч.

7Bakeey F8


ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

Данные часы своим видом больше напоминают фитнес браслет, хотя это все же именно часы. Корпус и браслет сделаны из нержавеющего металла, причем оттенок можно выбрать: серебристый, золотой и черный.

Экран имеет форму прямоугольника, его диагональ — 1,08 дюйма, а еще он немного изогнут. Разумеется, дисплей сенсорный и с подсветкой. Обратите внимание на свежую версию Bluetooth — 5.0.

Имеется вибрация, защита от воды уровня IP68, мониторинг уровня кислорода в крови, календарь. Время автономной работы — до 480 часов в режиме ожидания.

8CARCAM A7


ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

CARCAM A7 выглядят так, будто бы это самые обычные часы, но нет- это умные часы.

Обратите внимание, какой у них крупный дисплей — диагональю 1,54 дюйма, цифра довольно большая. Ремешок — из силикона.

Поддерживается iOS и Android, имеется мониторинг сна, калорий и физической активности, а время работы в режиме ожидания может достигать 168 часов.

9Domino DM58


ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

Часы с круглым экраном диагональю 0,95 дюйма. При этом сам корпус не такой уж маленький, что можно объяснить широкими рамками вокруг дисплея. Он сделан из нержавеющей стали, а материал ремешка — силикон.

Имеется вибрация, водозащита уровня IP67, акселерометр, встроенный пульсометр, тонометр. Поддерживаемые ОС — iOS и Android.

Время работы в активном режиме — до 120 часов.

10Smarterra FitMaster 5


ТОП 10 Умные часы с измерением давления и пульса

А не рассказать ли нам про фитнес браслеты, которые могут выполнять функцию умных часов? Например, Smarterra FitMaster 5 наделен даже будильником.

У него имеется защита от воды по степени IP67, вибрация, 1,14-дюймовый дисплей (сенсорный с подсветкой), секундомер, акселерометр, встроенный пульсометр и тонометр, мониторинг сна, калорий и физической активности.

Время автономной работы очень даже приличное — до 100 часов в активном режиме.
4260
 
^ Наверх