» » ТОП 10 молодежных сериалов

ТОП 10 молодежных сериалов

1Мне это не нравится



ТОП 10 молодежных сериалов

Сидни – посредственная белая девочка-подросток, переживающая самоубийство своего отца-военного. Школьный психолог веден с ней беседы, которые якобы призваны облегчить детскую травму, подруга встречается с клишированным спортсменом, а соседский пацан так и остался веселым кретином. Так и и прошел пубертат, если бы не «обычное» гормональное явление – проснувшийся в главной героине дар к телекинезу. Действительно: прыщи, гормоны и способности двигать предметы — стандартный набор подростка. Осталось выяснить, почему же отец покончил с собой, а сосед кажется не таким безнадежным.

2Эйфория



ТОП 10 молодежных сериалов

История девушки наркоманки Ру отгремела еще в 2019 году. Уже скоро на экраны выйдет второй сезон, а мы попробуем тезисно рассказать его суть и подбить на просмотр, если вы этого еще не сделали. Конечно, сериал рассчитан на подростковую аудиторию. Он несет неплохой посыл о серьезности последствий употребления запрещенных веществ, о любви и семье, верных друзьях. Но в этом сериале и взрослые найдут что-то для себя. Возможно, осознание того, что дети растут довольно быстро и часто бывают очень скрытными. Операторская работа и потрясающие саундтреки добавляют антуража картине, не присущей классике ТВ шоу. Нестандартные ракурсы, сюжетные повороты, цветокоррекция и мейк-апы — здесь все кричит об эксклюзивности. Сериал рекомендуется к просмотру и не из-за того, что его форсили все паблики. Он действительно хорош.

3Элита



ТОП 10 молодежных сериалов

Почему этот сериал бьет рейтинги по просмотрам и оценкам зрителей? Потому что всем хочется красивой и богатой жизни! Ну, или хотя бы понаблюдать издалека за привилегированными подростками. Действие происходит в частной испанской школе, куда чудесным образом попадают трое «простых» ребят. Так сказать, от народа. Разумеется, их не принимают, над ними издеваются, но тут скрыт сюжетный твист — одного из учеников убивают, и полиция теряется в догадках. Учеников много, а убийца только один. В конце концов, все любят играть в «угадайку» и раскрывать экранные преступления.

4Сплетница



ТОП 10 молодежных сериалов

Еще одна история детей богатеньких родителей, только прямиком из 2007 года. Классика телевидения и подростковых мелодрам. Жизнь золотой молодежи ничем бы не омрачалась, но на Манхеттене объявляется таинственная сплетница. Она пишет в блог все самые постыдные тайны и грязные секреты Нью-Йоркской элиты. Загадка держалась на протяжении шести сезонов и ответ вас удивит.

5Дневники вампира



ТОП 10 молодежных сериалов

Настоящий титан-долгожитель в сериальном мире. История главной героини Елены, чья жизнь пошла под откос после встречи с братьями вампирами Стефаном и Деймоном. По всем сериальным канонам главная героиня является центром вселенной абсолютно для всех героев: от обычных смертных до древнейших вампиров и ведьм. Очарование сериала в актерах, сюжете и «непреодолимых» проблемах. С которыми сталкиваются главные герои. Также, в сериале нашлось место для других фантастически существ, таких как оборотни, странники и пр.

6Половое воспитание



ТОП 10 молодежных сериалов

У Отиса и так достаточно подростковых проблем, в число которых входит собственная мать, являющаяся дипломированным сексологом. Из-за этого у бедного парня целая куча комплексов, а также приличный багаж знаний о подростковой сексуальности, который он решает использовать. Вместе со своим другом Эриком и бунтаркой Мэйв они организуют платные консультации в старшей школе и узнают о различных проблемах одноклассников в их исследовании собственной сексуальности. Очень смешной и познавательные сериал рекомендован к просмотру, ведь в нем также поднимаются остросоциальные темы подростковой беременности, принятия себя и др.

7Леденящие кровь приключения Сабрины



ТОП 10 молодежных сериалов

Совсем иная интерпретация полюбившегося сериала 1996 года. Это не совсем комедийное, а скорее ужасающее шоу, приправленное щепоткой черного юмора. Здесь и Сатана, и библейские персонажи, черная магия и служение силам Ада. Юная Сабрина отказывается принести свою жизнь и душу в служение Дьяволу, и продолжает свое обучение в человеческой школе, совмещая с занятиями в Академии незримых искусств, рискуя развязать войну.

8Ривердэйл



ТОП 10 молодежных сериалов

Четверо подростков пытаются раскрыть тайны своего города, рискуя собственными жизнями. Один за другим в городе объявляются серийные маньяки, лидеры криминальных группировок и связывают их таинственные убийства, которые могут раскрыть только главные герои.

9Молокососы



ТОП 10 молодежных сериалов

Ещё одна классика телевидения периода 2007 года. Драма о подростках, которые познают себя и пытаются справиться каждый со своей проблемой. Этот сериал один из первых, который поднял в сюжете остросоциальные темы и заставил зрителей осмысливать такие проблемы, как анорексия, подростковая депрессия, алкоголизм, наркотическая зависимость, расовая и социальная дискриминация.

10Ведьмак



ТОП 10 молодежных сериалов

Средневековое фэнтези о легендарных охотников на чудовищ – ведьмаках. Книги Сапковского, по которым и снят сериал, пользуются огромной популярностью во всем мире, а игры, созданные компанией CD Projekt RED побили рекорды по предзаказам и играющий в Стиме игроков. Сам сериал полон мастерски поставленных экшн-сцен, сюжетных арок и разношерстных героев. Но перед просмотром советуем ознакомиться с ЛОРом и миром вселенной, потому что в сериале преобладает нелинейное повествование и непросвещённому зрителю останутся непонятны некоторые ключевые моменты в сюжете.
3821
 
^ Наверх