» » Лучшие кооперативные игры

Лучшие кооперативные игры

Лучшие кооперативные игры

Игра в кооперативе – это отличный вариант совместного времяпрепровождения, хороший способ проверить дружбу на прочность и идеальный тренажер для совершенствования навыков работы в команде. Для тех, кто ищет во что поиграть в компании, мы подготовили большую подборку лучших кооперативных игр.

1MONSTER HUNTER: WORLD



Ролевой экшен, посвященный охоте на разномастных монстров, населяющих диковинный фэнтезийный мир. Игра целиком и полностью посвящена гринду: вы сражаетесь с гигантскими чудовищами, создаете снаряжение из полученных ресурсов, после чего отправляетесь охотиться на еще более опасных существ. И так пока каждый присутствующий в этом мире монстр не пополнит список ваших трофеев.



Проходить Monster Hunter: World можно и одному, но все же рекомендуется играть в кооперативе. Напарники помогут справиться с самыми могущественными чудовищами, сочетание билдов персонажей сделает охоту более эффективной, а сражения – зрелищными.

2STRANGE BRIGADE



Динамичный шутер, сюжет которого рассказывает о пробуждении древнеегипетской ведьмы-царицы Сетеки. Остановить зловещую правительницу и ее приспешников сможет лишь «Странная бригада» – четверка отважных авантюристов, готовых сразиться с любой опасностью ради звонкой монеты.



Играть в одиночку в Strange Brigade слишком скучно, зато в кооперативе проект раскрывается в полную силу. На разнообразных уровнях вас будут ждать кровожадные монстры, смертельные ловушки и, конечно же, хитро спрятанные сокровища, а разобраться с порождениями зла вам поможет обширный арсенал оружия и сокрушительные заклинания, уникальные для каждого персонажа.

3A WAY OUT


Лучшие кооперативные игры

Игра, полностью нацеленная на кооперативное прохождение с другом: пройти ее в одиночку нельзя, пройти ее с рандомным игроком (не из списка друзей в Origin) нельзя, да и незачем — этот проект дарит максимально яркие эмоции только тогда, когда вы играете с хорошо знакомым человеком, и желательно за одним компьютером, в сплитскрине. Долго расписывать достоинства A Way Out не станем — мы уже сказали все в нашем обзоре. Если вам есть с кем поиграть, обязательно обратите внимание на эту замечательную игру.

4WARHAMMER: END TIMES – VERMINTIDE


Лучшие кооперативные игры

Игра по фэнтезийной вселенной Warhammer (которая не 40.000) предлагает игрокам объединиться и отбить у крысолюдей город Юбершрайк – преимущественно в ближнем бою. Warhammer: End Times – Vermintide (а также ее сиквел) захватывает динамичным и насыщенным геймплеем, впечатляет красотой локаций и радует высокой сложностью. В общем, отличный вариант для вечерних командных зарубов.

5PORTAL 2



Лучшие кооперативные игры


Без преувеличения гениальная головоломка от Valve могла бы разместиться и выше в нашем списке, но в силу своего возраста уступила место новичкам. Главной особенностью кооператива Portal 2 является очень удобная, интуитивно понятная система жестов, благодаря которой общение в игре не требует наличия голосовой связи, а общий язык между собой смогут найти даже жители разных стран. Интересные задачки и фирменный юмор остались на месте, так что проект поможет вам скрасить скуку и весело провести время.

6GEARS OF WAR


Лучшие кооперативные игры

На РС представлены всего две игры из серии Gears of War – первая и четвертая части (остальные вышли на консолях семейства Xbox), но и их достаточно для ярких эмоций. Gears of War берет мрачной атмосферой, харизмой главных героев и яростными сражениями с нескрываемой, даже показной, жестокостью.

7BROFORCE


Лучшие кооперативные игры

Broforce – это инди игра с пиксельной графикой, но по части эмоций и увлекательности она оставляет далеко позади многие ААА-проекты. Разработчики воплотили мечту многих геймеров, собрав в одном экшене героев чуть ли не всех популярных боевиков 80-90-х. В кооперативе Broforce ежеминутно генерирует массу забавных ситуаций, так что после прохождения вы непременно останетесь с положительными впечатлениями.

8KILLING FLOOR



Лучшие кооперативные игры


Серия кооперативных шутеров с элементами жанра хоррор, которая предлагает игрокам сообща сражаться с мутантами, появившимися в результате неудачного эксперимента по созданию суперсолдат. Основные особенности Killing Floor – обширный арсенал огнестрельного и холодного оружия, десятки видов монстров, проработанная система прокачки персонажей, огромные нелинейные локации. Все это вместе делает проект достойной заменой устаревшему Left 4 Dead.

9GHOST RECON WILDLANDS



Лучшие кооперативные игры


Шутер от Ubisoft, специально заточенный для кооперативного прохождения. Конечно, играть в Ghost Recon Wildlands можно и в одиночку, но тогда вы не получите и малой доли впечатлений, которые дает этот проект при совместном выполнении заданий. Все дело в геймплее: игра принадлежит к жанру тактических шутеров и, очевидно, управляемые ИИ персонажи не сравнятся с живыми людьми, которые, при грамотной координации действий, превратят прохождение миссий в красиво поставленный голливудский боевик.

10DYING LIGHT



Лучшие кооперативные игры


Зомби-экшен с паркуром и акцентом на рукопашный бой, а также кооперативом на четырех игроков. Объединившись в команду, геймеры могут вместе исследовать мир, выполнять квесты, сражаться с зомби. Кроме того, в проекте присутствует ассиметричный мультиплеер – в любой момент идиллию может нарушить еще один игрок, ворвавшись в сессию в виде особо могущественного и опасного монстра.

11HELLDIVERS



Лучшие кооперативные игры


Хардкорный – и от этого еще более интересный – экшен от создателей серии Magicka, в котором игрокам предстоит путешествовать по разным планетам и выполнять различные задания. Особенностью проекта стал дружеский огонь – здесь нужно внимательно смотреть, куда стреляешь, ведь на линии огня может оказаться твой напарник.

12CIVILIZATION



Лучшие кооперативные игры


Шестая часть стратегической серии Civilization – самая новая на данный момент, но кооператив есть и в предыдущих выпусках. Здесь совместное прохождение реализовано в рамках дипломатии: игроки могут объявить дружбу, объединиться в союз и вместе развивать свои цивилизации. Civilization VI отлично подойдет для игры как через интернет, так за одним компьютером – для второго случая предусмотрен режим хот-сит, в котором участники делают свои ходы по очереди.

13CUPHEAD



Лучшие кооперативные игры


Платформер-долгострой, вышедший в 2017 году, с потрясающе красивым визуальным стилем, отсылающим к мультфильмам 30-40-х годов. Игрокам предстоит взять под свое управление забавных персонажей и сразиться с двумя десятками боссов. Cuphead отличается невероятно сложным игровым процессом, так что дружеская поддержка тут приходится как нельзя кстати.
1514
 
^ Наверх