» » Симуляторы рыбалки на ПК

Симуляторы рыбалки на ПК

Симуляторы рыбалки на ПК

Подборка симуляторов рыбалки для ПК, куда вошли самые разные проекты: от несложных аркадных игр, идеально подходящих для детей, до вполне взрослых проектов, способных заинтересовать даже профессиональных рыбаков.

Иногда хочется отдохнуть от серьезных игр, где от нас то и дело требуют спасти планету, а порой и целую Вселенную от злобных демонов, пришельцев, мутантов, террористов и прочих чудищ, и предаться более мирному и спокойному занятию, например, рыбалке. К сожалению, не всегда и не у всех есть возможность вырваться из города на рыбалку на озеро или речушку в силу определенных обстоятельств.

И здесь нам на выручку спешат симуляторы рыбалки, которых за последние годы появилось изрядное количество на любой вкус: от простеньких аркад, скачать которые можно совершенно бесплатно, до сложных онлайн симуляторов с глобальным рейтингом, богатыми внутриигровыми магазинами и даже платной подпиской.

Попробуем познакомить вас с наиболее достойными играми про рыбалку на ПК.

5РУССКАЯ РЫБАЛКА 4


Симуляторы рыбалки на ПК

Продолжение серии знаменитых онлайновых симуляторов рыбалки, у которой уже давно сформировалась своя внушительная армия поклонников.

Главная особенность четвертой части – игра стала совершенно бесплатной. Чтобы начать в нее играть, достаточно просто скачать на компьютер клиент и зарегистрироваться на сайте. Офлайн режима в «Русской рыбалке 4» нет, и по словам разработчиков, в будущем его ждать не стоит.

Также в игре, наконец, появилась полноценная, весьма приближенная к реальности физика, делающая процесс выуживания рыбы интересным и динамичным. Приятно радует количество доступных для посещения водоемов, множество различных снастей, рыбацкой экипировки и, разумеется, видов рыбы.

4FANTASTIC FISHING


Симуляторы рыбалки на ПК

Еще один многопользовательский и совершенно бесплатный симулятор рыбной ловли с большим количеством внутриигровых возможностей (есть даже некое подобие зимней рыбалки) и элементами RPG.

Десятки мест по всему миру, идеально подходящих для рыбалки, сотни видов рыбы, бесчисленное количество предметов рыбацкого инвентаря и увлекательный, весьма достоверно реализованный процесс ловли – все это ожидает игроков в Fantastic Fishing.

Помимо этого, в игре присутствуют такие важные для многопользовательского проекта социальные элементы, как всевозможные сообщества и тематические группы. Имеется система достижений и рейтингов, отражающая уровень профессионализма виртуального рыбака.

3EURO FISHING


Симуляторы рыбалки на ПК

Один из самых красивых и реалистичных многопользовательских симуляторов рыбной ловли, позволяющий посетить знаменитые водоемы Европы не выходя из дома. В игре представлено впечатляющее количество самой разной рыбы, чье поведение и клев зависят от множества факторов: времени суток, температуры, давления, используемой прикормки и так далее. Имеется большой внутриигровой магазин с различными типами снастей, крючками, лесками и так далее.

Любителям спортивной рыбалки наверняка придется по вкусу несколько различных соревновательных режимов и система рейтингов.

2CARP FISHING SIMULATOR


Симуляторы рыбалки на ПК

Один из старейших, проверенных временем симуляторов рыбалки, вышедший на ПК в 2015 году. Видов рыбы здесь не так много, как в других симуляторах, но зато модель поведения каждого представителя «чешуйчатых» отличается поразительным реализмом.

Как в любом серьезном симуляторе рыбалке в Carp Fishing Simulator присутствует динамическое изменение времени суток, погоды и даже смена времен года. Все это оказывает влияние на поведение рыбы и особенности клева в соответствии с реальными повадками того или иного вида.

Также здесь есть неплохой редактор персонажей, позволяющий не просто выбрать подходящий скин из ряда доступных, но сделать своему протеже совершенно уникальную внешность благодаря имеющимся широким настройкам.

1FISHING PLANET


Симуляторы рыбалки на ПК

Во многом уникальный симулятор рыбалки с мультиплеер, начать играть в который можно совершенно бесплатно.

По сути, Fishing Planet объединил в себе достоинства всех вышеперечисленных проектов и добавил сверх того немало приятностей. Здесь присутствует фотореалистичная графика, большое количество доступных для приобретения (причем как за реальную, так и за игровую валюты) снастей, катушек, крючков, поплавков и прочих обязательных элементов рыбацкого снаряжения, а также более десятка водоемов, для которых предусмотрено динамическое изменение времени суток, погодных явлений и сезонов.

Это одна из лучших игр жанра и по части физики, в основу которой положены реальные аэро- и гидродинамические эффекты, влияющие на заброс, проводку, подсечку, выуживание и так далее.

Наконец, в игре отлично реализован многопользовательский режим, позволяющий участвовать в одиночных и командных соревнованиях, за которые полагаются ценные внутриигровые призы. Есть система достижений и лидерборды.


910
 
^ Наверх