» » Игры с самой красивой графикой

Игры с самой красивой графикой

Игры с самой красивой графикой

Когда-то игрокам было достаточно десятка пикселей, символизирующих главного персонажа и схематичное изображение локации. Сегодня же, благодаря технологическому прогрессу, мы можем наслаждаться картинкой, практически неотличимой от реальности. В этой статье собраны игры с самой лучшей графикой на РС, с лихвой оправдывающие потраченные на топовые компьютеры и геймерские мониторы деньги.

Впрочем, не все позиции в нашей подборке могут похвастать миллионами полигонов и продвинутыми графическими «плюшками», зато они подкупают красивой рисовкой и выверенным до мелочей визуальным стилем. Предлагаем вам ознакомиться с редакционным списком самых красивых игр, ну а вы можете оспорить или дополнить наше мнение в комментариях к этой статье.

1METRO EXODUS


Игры с самой красивой графикой

Каждая игра серии Metro на момент выхода становилась самой красивой в визуальном плане, и Exodus – не исключение. Открытые пространства, на которые вырвались главные герои из тесного московского метро, лишь усиливают впечатления от красивой графики шутера. Вы наверняка будете восхищаться и затопленными деревнями в районе Волги, и девственной природой тайги, и мрачным очарованием разрушенного Новосибирска. А если еще и владеете мощной видеокартой, то сможете оценить работу технологии трассировки лучей в реальном времени.

Поклонники ценят Metro не только за графику, но также за атмосферу постапокалиптической России и интересный сюжет. С первой у Metro Exodus все в порядке – по погружению в мир это, пожалуй, лучший наследник культовой S.T.A.L.K.E.R. А вот со вторым, увы, не задалось – наивная история, плоские персонажи и слегка «дубовая» постановка скорее разочаровывают, чем радуют. Впрочем, ради красивой картинки можно простить игре эти недостатки.

2ANTHEM


Игры с самой красивой графикой

Пусть у Anthem не все гладко по геймплейной части, зато визуально игра впечатляет. Художники и дизайнеры BioWare получали свою зарплату не напрасно: пейзажи далекой планеты, модели персонажей и монстров, детализированные лица NPC поражают воображение.

Проект разработан на движке Frostbite, который способен сделать красивой любую игру в любом жанре и сеттинге – хоть фэнтезийную RPG, хоть военный шутер, хоть гонки с открытым миром. Но лучше всего движок справляется с отрисовкой фантастических миров: это немногим ранее было доказано в Mass Effect Andromeda, ну а теперь подтверждено и Anthem.

3ASSASSIN’S CREED ODYSSEY


Игры с самой красивой графикой

«Одиссея» прекрасна не только за счет технологических возможностей движка Anvil. Эта игра заслуживает право называться одной из самых красивых еще и благодаря отличному дизайну, который погружает геймеров в притягательный мир Древней Греции с примесью фантастики и мифологии.

Вы будете очарованы детализированными городами с величественными статуями и гигантскими храмами, а выйдя в море впервые, возможно, даже потеряете дар речи от местных красот. За все это, правда, придется расплачиваться ресурсами компьютера: для игры в Assassin’s Creed Odyssey на максимальных настройках графики придется собрать довольно мощную систему.

4THE DIVISION 2


Игры с самой красивой графикой

Как и первая часть The Division, сиквел радует игроков потрясающей картинкой и высокой детализацией. Но если в оригинальной игре герои исследовали зимний Нью-Йорк, то теперь им предстоит путешествовать по летнему Вашингтону – а это уже совершенно другой художественный стиль. Техническая составляющая также на высоте: мягкий свет, реалистичные погодные эффекты, четкие тени и текстуры высокого разрешения – и все это с комфортным показателем fps даже на слабых и средних ПК.

5SHADOW OF THE TOMB RAIDER


Игры с самой красивой графикой

Финальная часть обновленной трилогии о Ларе Крофт впечатлит вас не только новыми приключениями главной героини, но также очень красивыми видами джунглей Южной Америки. Находясь на передовой графических технологий, Shadow of the Tomb Raider поддерживает эффекты RTX и DLSS, что делает окружение более живым, полностью погружая игрока в виртуальный мир.

6FORZA HORIZON 4


Игры с самой красивой графикой

Forza Horizon 4 делит титул самой красивой гоночной игры современности с Forza Motorsport 7 – что неудивительно: один движок, одна студия-разработчик (Turn 10 Studios помогала Playground Games в разработке игр серии Forza Horizon). Большой открытый мир и смена времен года лишь пошли творению британских игроделов на пользу: пожалуй, ни одна другая аркадная гонка не сможет похвастать настолько впечатляющей картинкой.

7BATTLEFIELD V


Игры с самой красивой графикой

С выходом Battlefield V было сопряжено несколько скандалов – к счастью, к теме этой статьи они не относятся: с графикой у военного шутера все в порядке. Игра, как никакая другая (кроме, разве что, Battlefield 1), демонстрирует все ужасы войны – и делает это настолько правдоподобно, что буквально дает вам почувствовать себя непосредственным участником боевых действий.

Нельзя не упомянуть визуальные бонусы для владельцев RTX-видеокарт – здесь вы увидите самые реалистичные отражения, которые только возможны в современных видеоиграх.

8HITMAN 2


Игры с самой красивой графикой

Когда-то лысая голова 47-го была похожа на шестигранную гайку, а просторные локации частично скрывал туман, чтобы не перегружать процессоры и видеокарты того времени. Сейчас же на лице главного героя можно разглядеть мельчайшие морщинки, а карты заполнены сотнями совершенно не похожих друг на друга персонажей. HITMAN 2 – одна из флагманских игр индустрии, с потрясающей детализацией и огромным количеством поддерживаемых технологий. И шикарным геймплеем, конечно же.

9RAGE 2


Игры с самой красивой графикой

RAGE 2 – это постапокалиптический боевик в открытом мире с сумасшедшими перестрелками, яркими взрывами и сверхспособностями. А также красивой графикой, за которую здесь отвечает движок Apex, зарекомендовавший себя в таких играх, как Mad Max, Generation Zero и Just Cause 4. Динамичное, веселое приключение со сверкающей эффектами картинкой – разве еще что-то нужно поклонникам жанра шутер?

10MORTAL KOMBAT 11


Игры с самой красивой графикой

Обычно файтинги не отличаются сверхтехнологичной графикой, но Mortal Kombat 11 (и еще Injustice 2) – исключение из этого правила. Глядя на чрезвычайно детальную лицевую анимацию, богатые объектами арены и пугающе реалистичные фаталити, даже не верится, что в основе игры лежит «старичок» Unreal Engine 3,5. Вы еще не раз похвалите старания разработчиков, когда будете наблюдать за тем, как ваш герой отрывает конечности у побежденного соперника.
2053
 
^ Наверх