» » 15 захватывающих игр для PlayStation 4

15 захватывающих игр для PlayStation 4

15 захватывающих игр для PlayStation 4

Мультиплеерные шутеры, RPG, хорроры и множество шикарных эксклюзивных проектов.

1Red Dead Redemption 2


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Игра рассказывает историю банды Датча ван дер Линде. Дикий Запад безвозвратно меняется. Разбойники чувствуют, что их время уходит, и решают провернуть ещё одно, последнее дело.

Red Dead Redemption 2 — это одна из лучших игр поколения. Разработчикам удалось создать настолько реалистичный мир, что в нём хочется поселиться. Персонажей много, и все они живые и запоминающиеся. Игра поражает и визуальной составляющей: такого красивого Дикого Запада в видеоиграх ещё не было. Пусть некоторые механики экшена устарели, но RDR 2 — это в любом случае незабываемый опыт.

2Marvel’s Spider-Man


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Фанаты Человека-паука долго ждали новой по-настоящему хорошей игры про супергероя — последней была Spider-Man 2 2004 года. К счастью, в 2018-м вышла Marvel’s Spider-Man.

Это практически эталонный супергеройский экшен наряду с серией Batman: Arkham. Игра отличается шикарным сюжетом, в котором задействованы почти все главные герои и злодеи вселенной Паука. А ещё здесь замечательная постановка, эффектная графика, а главное — полёты по городу на паутине, которые ощущаются невероятно круто.

3God of War


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Предыдущие части God of War были посвящены тому, как спартанец Кратос методично и жестоко убивал богов Древней Греции. Игра 2018 года — что-то вроде перезапуска, который при этом продолжает предыдущую историю. Кратос остепенился, перебрался на север, завёл семью. Однако долго идиллия продолжаться не могла: жена бога войны умерла, а за сыном пришли странные люди-полубоги.

Теперь Кратосу нужно отправиться в путь, на котором его будет ждать множество препятствий. Начиная от загадок и заканчивая троллями, богами, эльфами и другими злобными существами. Хорошо, что у главного героя есть магический топор, который всегда возвращается в руку владельца.

4Resident Evil 7: Biohazard


15 захватывающих игр для PlayStation 4

После нескольких сомнительных частей серии Capcom наконец-то вернулась к корням. Больше никакого кооператива, сотен зомби и огромных локаций. Действие игры, как и в первой части, происходит в огромном доме, где творятся неладные вещи.

Обычную американскую семью захватило нечто, превратившее людей в монстров и наполнившее их дом жуткими существами. Главный герой должен попытаться спасти свою возлюбленную из плена и уничтожить зло, поглотившее особняк. Для этого ему придётся сразиться как с членами семьи, так и с другими обитателями здания, а также решить несколько головоломок.

Пожалуй, главное достижение разработчиков заключается в том, что Resident Evil снова начала пугать. В проекте есть действительно страшные моменты, а от некоторых сцен становится не по себе даже самым стойким игрокам.

5Uncharted 4: A Thief’s End


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Искатель сокровищ Нейтан Дрейк стал отцом, нашёл спокойную работу и посвятил себя семье. Но однажды его настигает прошлое — считавшийся погибшим старший брат зовёт героя на ещё одно дело.

В Uncharted 4 идеально выверен ритм. Эпичные экшен-сцены перемежаются спокойными моментами, которые заканчиваются ровно тогда, когда нужно. Удивительнее всего то, что за всеми погонями, перестрелками и безумными прыжками разработчики смогли раскрыть персонажей и рассказать очень личную историю.

6Titanfall 2


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Первая Titanfall была чистокровным мультиплеерным шутером без сюжетной кампании как таковой. В сиквеле это исправили — получилась потрясающая по постановке игра.

Кампания в Titanfall 2 короткая, но она целиком состоит из запоминающихся моментов. Первый бой с другими титанами, уровень с перемещениями во времени, прыжки по летящим на огромной скорости космическим кораблям — здесь невозможно заскучать.

А после прохождения одиночного режима можно заглянуть в мультиплеер. Он динамичный, красочный и тоже полон эпичных боёв.

7Hellblade: Senua’s Sacrifice


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Инди-студия Ninja Theory создала игру про кельтскую воительницу по имени Сенуа, которая отправляется в ад, чтобы спасти душу своего возлюбленного. А главные сложности на пути создают не люди, а её собственные психические расстройства.

Геймплей Hellblade в своей основе прост: нужно решать загадки и биться с врагами. Больше всего в игре поражает постановка кат-сцен. Экшен регулярно выдаёт потрясающе красивые кадры. А актёрская игра исполнительницы главной роли Мелины Юргенс вкупе с передовой лицевой анимацией позволяет поверить в происходящее и полностью погрузиться в него.

8Horizon Zero Dawn


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Один из главных эксклюзивов для PlayStation 4. В Horizon Zero Dawn игрок управляет девушкой по имени Элой. Она живёт в странном мире, где практически всех животных заменили роботы-динозавры, а люди собрались в племена со своими порядками и культами.

В игре нужно сражаться с роботами, собирать предметы и решать загадки, путешествуя по огромному красочному миру. Как и следует ожидать от эксклюзива, в Horizon шикарная графика и управление, при котором каждое движение, удар или выстрел из лука ощущаются просто отлично.

9Persona 5


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Несколько японских школьников в перерывах между учёбой и домашними делами надевают маски и дерутся с монстрами. Победив чудищ, герои предлагают им присоединиться к важному делу — спасению мира от злых взрослых. Для этого друзья залезают в головы к злодеям и борются с их внутренними демонами.

Persona 5 — это японская RPG, в которой нужно очень много сражаться, общаться с персонажами и совершать безумные поступки. Особенно цепляет в игре стиль — графика и интерфейс выглядят очень круто.

10Grand Theft Auto V


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Трудно найти в игровой индустрии более известную серию, чем Grand Theft Auto. О франшизе впервые заговорили всерьёз с момента выхода GTA III в 2001 году и до сих пор любой реалистичный экшен в открытом мире неизбежно сравнивают с какой-нибудь из её частей.

GTA V — последняя на данный момент игра серии. Мир в ней кажется живым благодаря сотням мелких деталей и запоминающимся персонажам. А возможность в любой момент выбирать между тремя протагонистами позволяет познать жизнь в выдуманном американском штате сразу с нескольких сторон.

11Bloodborne


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Bloodborne делали авторы Dark Souls, и это заметно. Игры очень похожи геймплеем и структурой — здесь персонаж тоже умирает от нескольких ударов или одного неверного шага.

Bloodborne берёт стилем. Её мир напоминает Европу Викторианской эпохи, которую заполонили безобразные монстры. Игра очень тёмная, мрачная и жуткая, а дизайн некоторых чудовищ вызывает мурашки.

12Assassin’s Creed Odyssey


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Assassin’s Creed Odyssey вышла всего через год после Origins, но лучше предшественницы практически в любом отношении. Как принято в серии, в ней очень много контента, но, в отличие от многих предыдущих частей, здесь он имеет смысл.

Побочные квесты часто отличаются от обычных «сходи-принеси» и «сходи-убей». Теперь приходится проникать на охраняемые локации, распутывать преступления и решать головоломки. Встреченные персонажи иногда попадаются в других квестах и ведут себя по-разному в зависимости от действий игрока. Из всех частей франшизы Odyssey больше всех похожа на RPG — и это очень хорошо.

13The Witcher 3


15 захватывающих игр для PlayStation 4

The Witcher 3 продолжает историю ведьмака Геральта — в этот раз он отправляется на поиски своей приёмной дочери Цири. Игра заработала высокие оценки критиков и геймеров — она до сих пор считается чуть ли не эталонной экшен-RPG.

Здесь есть всё, что нужно. Продуманная, но не слишком сложная боевая система, затягивающий сюжет, решения, которые действительно влияют на историю, и неординарные и запоминающиеся побочные квесты. Кроме того, к игре вышли два дополнения, которые содержат столько контента, что вместе их можно считать чуть ли не ещё одной частью серии.

14Metal Gear Solid V: The Phantom Pain


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Последняя Metal Gear Solid, над которой работал Хидэо Кодзима, получилась потрясающей несмотря на все производственные проблемы и оборванный на самом интересном месте сюжет. Это почти идеальная «милитари-песочница», в которой любое задание можно решить десятками разных способов.

В зависимости от желаний игрока Снейк здесь может стать ходячим танком, неуловимым снайпером, незаметным убийцей или любой комбинацией этих типов. Причём найти один безотказно действующий способ сражения не получится. Враги адаптируются к привычкам игрока: начинают носить каски, если он постоянно стреляет в голову, пользуются приборами ночного видения, если он обычно нападает после захода солнца, и так далее.

15Overwatch


15 захватывающих игр для PlayStation 4

Overwatch — это мультиплеерный шутер от создателей StarCraft и Warcraft. Меньше чем за два года после выхода он стал чуть ли не самым популярным в индустрии. Здесь привлекает многообразие героев, баланс между тактическими и сиюминутными решениями, а также необходимость командной работы.

При этом игра очень дружелюбна к новичкам. Она красочная и не жестокая, в способностях персонажей легко разобраться, а при необходимости можно опробовать любого героя на тренировочном полигоне.
987
 
^ Наверх