» » Лучшие игры про пиратов на ПК

Лучшие игры про пиратов на ПК

Лучшие игры про пиратов на ПК

Подборка самых лучших, самых интересных и атмосферных игр на ПК, посвященных теме пиратства, где вас ждут незабываемые сражения в море и на суше, дуэли с вражескими капитанами, поиск сокровищ, охота за торговыми судами и даже целыми караванами, драки и попойки в портовых трактирах, где приютились продажные женщины и отчаянные сорвиголовы, готовые примкнуть к вашей команде ради наживы и острых ощущений, в конце концов, именно здесь самые смелые и предприимчивые смогут создать собственную морскую империю или стать командором огромного флота, наводящего ужас на всех прочих обитателей морей.

Запасайтесь ромом и порохом, как следует наточите саблю и приготовьте сундуки для награбленных сокровищ – в этот раз нам предстоит захватывающее приключение в компании прожженных морских разбойников, не страшащихся ни Бога, ни дьявола.

Специально для вас мы подготовили топ из более чем десяти безумно интересных игр про пиратов на ПК, а также отобрали вдобавок к этому парочку MMO-игр, пропитанных соленой морской водою, кровью и пороховой гарью, точно палуба трехмачтового парусника «Месть королевы Анны», на котором выходил в море легендарный Эдвард Тич.

20TORTUGA: TWO TREASURES


Лучшие игры про пиратов на ПК

Приключенческая компьютерная игра 2007 года, которая хотя и не стала шедевром в мире экшенов про пиратов, но любителей подобного направления вполне может заинтересовать своим ненавязчивым, аркадным геймплеем. Если же вы желаете более серьезных и проработанных игр, с более широкими возможностями и убедительным окружение – смело пропускайте Tortuga: Two Treasures и переходите к ознакомлению с другими играми из нашего списка.

Где купить: в официальных сервисах найти игру не удалось.

19FURIOUS SEAS


Лучшие игры про пиратов на ПК

Проект под ВР, который в прямом смысле позволит игроку ощутить всю ответственность и власть человека, стоящего у корабельного штурвала. Станьте капитаном настоящего пиратского фрегата и проведите свой корабль через шквал неприятельского огня и разрушительные шторма, откройте для себя восхитительные морские пейзажи, насладитесь пением чаек и ослепляющим морским солнцем.

В Furious Seas присутствует сразу несколько игровых режимов: одиночная кампания, режим выживания и мультиплеер. Последний позволяет отправиться покорять морские просторы вместе с друзьями, или же сойтись с ними в ожесточенном противостоянии на коварных водах.

18BLOOD AND GOLD: CARIBBEAN!


Лучшие игры про пиратов на ПК

Ролевая игра с открытым миром, использующая возможности доработанного движка Mount & Blade: Warband. Игроков ожидают захватывающие путешествия в Карибском регионе XVII века, колониальные войны, борьба с индейскими племенами и пиратами. Хотя, конечно, никто не может помешать игроку самому стать на путь пиратства, собрав команду таких же отчаянных авантюристов.

Игровой мир в Blood and Gold: Caribbean! представлен огромной картой с большим количеством заданий и особых миссий, секретными местами, спрятанными сокровищами, фортами и трактирами. Кстати, большинство строений в игре можно разрушать, используя для этого корабельные или колесные пушки. А если сухопутные и морские сражения приелись, можно попробовать обогатиться за счет торговли или расслабиться за партией в блэкджек.

17PUZZLE PIRATES


Лучшие игры про пиратов на ПК

Если вы любите социальные игры и обожаете пиратскую тематику, но подустали от серьезных и жестоких морских сражений, вам стоит обратить внимание на Puzzle Pirates. Это уникальная MMO-игра про морские приключения, все действия в которой оформлены в виде забавных мини-игр и головоломок.

При этом сам мир в Puzzle Pirates живой и наполненный приключениями, поскольку основными действующими лицами в нем выступают другие игроки. Присутствуют здесь и такие привычные атрибуты жанра RPG, как возможность настраивать и прокачивать членов экипажа, собирать различное оружие и предметы экипировки, охотиться за чудовищами и сокровищами, продавать ненужные вещи в собственном магазине и даже объединяться в альянсы с другими игроками. И при всем при этом Puzzle Pirates – бесплатная игра.

16PIRATES OF THE POLYGON SEA


Лучшие игры про пиратов на ПК

Игра про морские приключения в динамичном мире, где можно заниматься чем угодно, став владельцем не только собственного парусного корабля, но и целого портового города. Игроков ожидают торговые экспедиции и исследовательские путешествия, сражения с неприятельскими кораблями и морскими чудовищами, китобойная охота и противостояние с штормом. Десятки способов преумножить свое богатство и репутацию.

В Pirates of the Polygon Sea присутствует несколько видов прокачиваемых кораблей, а также всевозможные пушки и снаряды для них. Игрок может нанять к себе в сопровождение несколько дополнительных военных судов, став тем сам настоящим адмиралом флотилии. Можно также возвести собственный корабельный причал с верфью и доками, отстроив затем вокруг них целый прибрежный город со складскими помещениями, охранными башнями, торговыми лавками и так далее. Имеется и продвинутая экономическая система, учитывающая действия игрока и случайные события в мире. Наконец, играть в Pirates of the Polygon Sea можно с друзьями по сети.

15WINDWARD


Лучшие игры про пиратов на ПК

Игра-песочница с процедурно генерируемым миров, посвященная пиратам и захватывающим морским сражениям. Игрок свободно путешествует по открытому миру на своем корабле, собирает ресурсы, покупает и перепродает товары, прокачивает судно и членов экипажа, а также участвует в морских битвах, отбиваясь от алчных пиратов, жаждущих легкой наживы. Хотя при желании можно самому стать морским разбойником и начать охоту за незадачливыми торговцами и их кораблями.

Игра предлагает изометрический вид с шикарными морскими пейзажами, прокачиваемые парусные суда 17 века, на которые можно ставить всякое дополнительное снаряжение, а также не очень сложную, но динамичную боевую систему, напоминающую таковую из Sid Meier’s Pirates и Port Royale. Также стоит отметить наличие мультиплеера с ПвП сражениями.

14СЕРИЯ MONKEY ISLAND


Лучшие игры про пиратов на ПК

Серия квестов о приключениях юного Гайбраша Трипвуда, начитавшегося пиратских романов и возмечтавшего стать самым свирепым корсаром Карибского моря. В сюжете игр Monkey Island присутствуют все первостепенные атрибуты и персонажи настоящих пиратских приключений: прекрасная дама, чье сердце пытается покорить главный герой, злобные морские головорезы, во главе которых стоит пират-призрак ЛеЧак, спрятанные сокровища, тропические острова и величественные парусные суда.

Несмотря на то, что первая часть серии вышла в 1990 году, линейка игр Monkey Island до сих пор остается лучшей среди всех квестов на пиратскую тему, радуя игроков восхитительной атмосферой и сюжетом, воссозданными под влиянием таких замечательных книг, как «На странных берегах» Тима Пауэрса и «Остров сокровищ» Льюиса Стивенсона.

13LEGO PIRATES OF THE CARIBBEAN


Лучшие игры про пиратов на ПК

Игра из серии LEGO, посвященная событиям из популярной кинофраншизы «Пираты Карибского моря» и приуроченная к выходу четвертой части — «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Игроков ожидает около двух десятков знакомых мест и более 60-ти персонажей из фильмов цикла ПКМ, а также увлекательные миссии, повторяющие самые зрелищные и интересные сцены кино.

По мере прохождения LEGO Pirates of the Caribbean игроку открываются новые персонажи с уникальными способностями, различные предметы и прочие бонусы. Есть также заглавный режим без миссий, переносящий игроков в Порт Рояль – своего рода открытый мир игры, где можно нанимать новых персонажей, сражаться с ними (если они злодеи), хранить трофеи и так далее.

12ONE PIECE: WORLD SEEKER


Лучшие игры про пиратов на ПК

Приключенческая игра по мотивам манги и аниме с одноименным названием, в которых рассказывается о подвигах и приключениях шайки морских разбойников «Пираты Соломенной шляпы», во главе которой стоит капитан Манки Д. Луффи. Персонаж этот примечателен тем, что употребил в пищу плод Резина-Резина, после чего обрел способность растягивать и выворачивать свое тело под неестественными углами, как если бы оно принадлежало резиновой кукле.

Именно эту особенность героя разработчики использовали в геймплее игры One Piece: World Seeker, отправив Манки Д. Луффи на исследование сказочно красивого островного государства Тюремный остров. Большие города, средневековые замки, песчаные пляжи и живописные лагуны – эти и многие другие места, заполненные квестовыми НПС, злобными врагами и различными узнаваемыми персонажами из манги ожидают игроков в One Piece: World Seeker.

11PIXEL PIRACY


Лучшие игры про пиратов на ПК

Pixel Piracy – двухмерный проект, посвященный забавного вида пиксельным пиратам, которые занимаются своим кровавым ремеслом с энтузиазмом и рвением не меньшим, чем их взрослые трехмерные собратья.

Игрокам предстоит набрать команду, создать свой корабль, закупиться оружием и провиантом, после чего отправиться в плавание по рандомно генерируемому миру с многочисленными островами, торговыми и военными кораблями, пиратскими базами и нешуточно опасными боссами.

Несмотря на несерьезный графический стиль Pixel Piracy представляет собой полноценную стратегию с элементами RPG, в которой необходимо тщательно следить за состоянием корабля и команды: пополнять запасы и закупать оружие, выплачивать жалование, ремонтировать судно, изучать новые навыки и так далее.

10VENDETTA: CURSE OF RAVEN’S CRY


Лучшие игры про пиратов на ПК

Очень неоднозначная игра про пиратов, многими ругаемая за слабый сюжет, бессмысленные и затянутые диалоги, невзрачных персонажей и, пожалуй, самое слабое место, — за скучные сухопутные сражения (однообразные враги, маленький выбор оружия, убогая система фехтования).

Но! У Vendetta: Curse of Raven’s Cry оказалась парочка козырей, таки пропихнувших ее в наш список лучших пиратских игр на PC.

У игры неплохая графика и левел дизайн, отлично передающие дух пиратства в Карибском бассейне XVII века. Хотя воспринимается здешнее окружение исключительно как красивая декорация – на полноценный, живущий по своим законам мир, способный меняться или хоть как-то реагировать на действия главного героя, локации Curse of Raven’s Cry ну никак не тянут.

Есть в игре и некоторое стремление к исторической достоверности при демонстрации пиратского быта, а также в предложенной реконструкции нравов и обычаев того времени. Правда, все это носит скорее фрагментарный и эпизодичный характер, зачастую оставаясь незамеченным под толстым слоем штампов и вымыслов.

Главное достоинство Curse of Raven’s Cry – восхитительно поставленные морские сражения (слава Нептуну, они здесь присутствуют). Описать это можно тремя словами: эпично, зрелищно и мрачно.

В общем, игра далеко не шедевр, и понравиться может разве что самым отъявленным поклонникам piracy.

9PIRATES OF THE CARIBBEAN: AT WORLD’S END


Лучшие игры про пиратов на ПК

Приключенческий экшен по мотивам первых трех фильмов замечательной кинофраншизы «Пираты Карибского моря», разработанный Eurocom Entertainment Software и выпущенный компанией Disney в 2017 году.

Идеальный вариант для поклонников вышеуказанного кино, дублирующий практически все ключевые события фильма с участием любимых персонажей. Да и просто любителям добротных приключенческих игр на тему пиратства At World’s End должна понравиться.

Единственное, о чем мы просто обязаны вас предупредить – у игры больно бьющая по глазам графика.

8PIRATES OF BLACK COVE


Лучшие игры про пиратов на ПК

Отличный пиратский симулятор с насыщенным геймплеем, приятным «тропически-мультяшным» стилем, замечательным музыкальным сопровождением и обширным, здорово придуманным миром, в котором нашлось место множеству интересных персонажей, локаций и событий.

Главное достоинство Pirates of Black Cove — невероятно богатый геймплей. Чего только разработчики не включили в него: простые и захватывающие морские сражения, исследования морских просторов и суши, разнообразные квесты, увлекательные диалоги между персонажами, сухопутные битвы с участием нескольких отрядов в лучших традициях RTS и многое другое.

7PORT ROYALE 3


Лучшие игры про пиратов на ПК

Последняя часть из серии замечательных игр Port Royale, совмещающих в себе принципы экономического симулятора и стратегии.

Port Royale 3 предлагает игрокам открытый мир, ограниченный Карибским бассейном, и полную свободу действий по достижению влияния и высокого положения в здешних землях и водах.

Игрок может стать торговцем, мануфактурщиком или плантатором, пиратом или капером, может наняться охранником морских караванов или охотником на корсаров. В игре присутствует несколько десятков доступных для найма кораблей различного класса, что позволяет стать хозяином целой эскадры.

Также в игре присутствует очень тонкая, динамично меняющаяся экономическая модель, реагирующая на любые события в игровом мире. Есть возможность строить и облагораживать собственные поселения и порты. А сражения могут проходить не только в море, но и на суше.

Присутствует в Port Royale 3 и множество различных квестов, позволяющих стать на путь искателя приключений и добывать себе славу, богатство и власть в бесконечных морских скитаниях и схватках.

В общем, один из самых интересных проектов в нашем топе игр про пиратов, обладающий большой свободой действий.

6RISEN 2: DARK WATERS


Лучшие игры про пиратов на ПК

Сиквел ролевой игры от Piranha Bytes, сюжет которого вращается вокруг морских чудовищ, пиратов, магии Вуду и загадочного древнего оружия. В общем, Risen 2 ощутимо сменил курс в сторону морской романтики.

В остальном это типичная RPG от Piranha Bytes, со всеми вытекающими из этого достоинствами и недостатками.

5СЕРИЯ «КОРСАРЫ»


Лучшие игры про пиратов на ПК

Замечательная серия игр про пиратов, где крайне трудно выделить какой-либо один, наиболее выдающийся проект, поскольку каждая часть обладает своими особенностями и достоинствами. Впрочем, как и недостатками, к большому сожалению.

События серии «Корсары» происходят как на суше, так и на море, в период так называемой «Золотой Эпохи Пиратства». Причем нередко местом действия становятся реально существующие острова, бывшие в ту пору центром пиратской жизни.

Помимо миссий, связанных с основной сюжетной линией, в «Корсарах» традиционно присутствуют многочисленные побочные квесты, за выполнение которых можно получить не только ценный опыт, но и различную уникальную экипировку, а также информацию, полезную в выполнении главных квестов. Многие задания имеют несколько способов выполнения.

RPG система «Корсаров» охватывает не только различные способности и перки главного героя, но также распространяется и на корабль, который можно улучшать различными способами (в основном за счет набора в экипаж офицеров с уникальными бонусами). Также в игре можно закупать провизию и боеприпасы, нанимать различных персонажей в свою команду, заниматься торговлей и поиском сокровищ, улучшать репутацию, создавать различные предметы (правда, крафтинг в игре появился лишь в более поздних частях и не получил широко развития).

В игре присутствует невероятно огромный выбор кораблей разного класса, причем практически все они соответствуют реально существовавшим в семнадцатом веке судам.

Последняя часть «Корсары: Каждому свое» вышла в 2012 году, но вплоть до настоящего момента к ней продолжают выходить различные дополнения и модификации.

4ASSASSIN’S CREED IV: BLACK FLAG


Лучшие игры про пиратов на ПК

Мультиплатформенная приключенческая игра, шестая в серии Assassin’s Creed. События Black Flag происходят в начале восемнадцатого века на островах Вест-Индии, крупнейшими из которых являются Багамы, Ямайка и Куба.

Игрок получает в свое распоряжение быстроходное судно и возможность набирать себе членов команды самыми разными способами, чтобы потом вместе с ними отправиться грабить другие корабли, охотиться на китов или исследовать подводные пещеры и затонувшие корабли в поисках позабытых сокровищ.

3THE PIRATE: PLAGUE OF THE DEAD


Лучшие игры про пиратов на ПК

Вышедший в 2017 году симулятор от независимой студии Home Net Games, полностью посвященный пиратским приключениям. Является последней на сегодняшний день игрой из успешной зарекомендовавшей себя серии The Pirate.

В Plague of the Dead присутствует большой открытый мир, динамическая смена погоды и времени суток. Прорисовка кораблей и водного окружения выполнена неплохо, а вот посещение островов и анимация главного героя оставляют после себя очень неприятное впечатление.

Помимо прохождения основной сюжетной линии игрокам доступно безумное количество самых разных дополнительных квестов.

Также в Plague of the Dead разработчики включили громаднейший флот кораблей различных классов, каждый из которых можно настроить, улучшить, перевооружить и даже переименовать по своему усмотрению.

2TEMPEST: PIRATE ACTION RPG


Лучшие игры про пиратов на ПК

Очень красивая и безумно увлекательная игра-песочница на тему пиратства. В Tempest, кажется, есть все для того, чтобы игроки смогли познать все прелести жизни отчаянных морских головорезов.

Бескрайние, доступные для свободного исследования водные просторы, глубокая ролевая система, простая и приятная система управления кораблем, зрелищные и нередко массовые (3, 5 и более кораблей одновременно) сражения, проходящие по всем правилам и законам морских баталий, продвинутая система менеджмента корабля и экипажа, и даже крафтинг – все это удачно воплощено в Tempest: Pirate Action RPG.

В общем, Tempest одна из тех игр, которая незаметно может увлечь на долгие часы исключительно своей насыщенной и разносторонней механикой, поскольку полноценного сюжета она, к сожалению, не получила.

1SID MEIER’S PIRATES! (2004)


Лучшие игры про пиратов на ПК

Нестареющая классика и для многих лучшая игра про пиратов. Именно отсюда черпают идеи практически все современные симуляторы пиратской жизни. А что может быть лучше оригинала.

Основная фишка Sid Meier’s Pirates! – возможность с головой погрузиться в атмосферу морских приключений и заниматься тем, чем захочется – грабить, защищать, исследовать, торговать и так далее.
1665
 
^ Наверх