» » ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

Syberia Бенуа Сокаля запоминается игрокам своими яркими персонажами, печальными пейзажами погибающей природы, захватывающими локациями и интересными загадками. Вышла игра в 2002 году, она является одним из ярких квестов того времени. Героиней игры становится Кейт Уолкер, которая направляется на поиски Ганса. Ганс является наследником семьи Форальбергов, он занимается созданием невероятных машин и игрушек.

Кейт во время игры подружится с Оскаром и вместе с ним направится на поезде по городам, где гениальный изобретатель оставил какой-либо след.

Таинственная, печальная атмосфера никого не оставила равнодушным. Некоторые загадки были простые, другие сложнее, но все они оставались неизменно интересными и дополняли мир Сибири милыми и важными деталями.

Но игровая индустрия подарила нам еще несколько проектов, которые могут создать похожую атмосферу и захватить с головой. Представляем вам 10 игр, похожих на «Сибирь»: список квестов на русском языке для ПК, от которых невозможно оторваться.

10Memento Mori


ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

Уже само название, Memento Mori – Помни о смерти, задает таинственный и печальный тон происходящему на экране монитора. Однако речь в игре от чешской компании Centauri Production пойдет о похищении картин из Государственного Эрмитажа.

За расследование берется сотрудник интерпола Лариса Светлова. Вторым персонажем, которым придется управлять, стал Максим Дюран, известный вор картин. Но он утверждает, что непричастен к преступлению, и намерен это доказать. Однако улики и новые сведения позволяют раскрыться истории во всей ее пугающей полноте.

9Nikopol: Secrets of the Immortals


ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

Хотите почувствовать мрачную атмосферу киберпанка? Тогда вам необходима игра Nikopol: Secrets of the Immortals от White Birds Productions. Действие этого квеста происходит в недалеком будущем, в 2023 году, где все пошло не так.

Париж находится под властью жестокого диктатора, который создал новую религию и преследует всех несогласных. Игроку же предлагается примерить на себя роль Альсида Никопола, молодого человека, который жаждет разгадать тайну смерти своего отца и свергнуть диктаторский режим.

Графические дизайнеры постарались на славу, и атмосфера передана идеально. Не подводит и звуковое сопровождение. Кроме того, игра – часть большой вселенной, и после прохождения можно ознакомиться с новеллами Энки Билала.

8Lost Horizon


ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

На дворе 1936 год. Солдаты Третьего Рейха путешествуют по всему миру в поисках уникального оружия для претворения своих кошмарных планов. Фентона Паддока, бывшего британского солдата и неудачливого контрабандиста, просят отыскать его друга Ричарда, без вести пропавшего в Тибете. Но Фентон даже не догадывается, что ему предстоит преодолеть три континента и подобраться к тайне, которая может перевернуть весь мир с ног на голову.

Сценаристы постарались, и сюжет Lost Horizon захватывает с первых сцен. Сначала может показаться, что в игре много диалогов, но они необходимы, и вы почувствуете, как история затягивает, а некоторые особо сложные головоломки не будут вас отпускать и после выключения компьютера.

7Sanitarium


ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

Sanitarium в российской локализации превратился в «Шизариум» и рассказывает о молодом человеке по имени Макс. Ему не повезло: он попал в автокатастрофу, потерял память и оказался в лечебнице для душевнобольных. Главная задача Макса – вспомнить, кто он такой и чем занимался в своей жизни. Он бродит по лечебнице, по кусочкам собирая разрозненные воспоминания.

Всего в игре 13 уровней, которые очень различаются по наполнению и атмосфере. Некоторые из них существуют в воображении Макса. Игроки отмечают атмосферность, ощущение сумасшествия, захватывающий сюжет, множество персонажей с индивидуальной историей и интересное графическое решение.

6The Moment of Silence


ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

The Moment of Silence вышла в России в 2005 году и получила название «Момент истины». Это классический квест, в котором нужно перемещаться по локациям и находить необходимые для развития сюжета предметы.

Игра перебросит вас в 2044 год, в Америку, обстановка в которой здорово напомнит антиутопии Оруэлла. Под свой контроль вы получите буквально раздавленного жизнью человека по имени Питер Райт. Его жена и ребенок погибли в результате терракта, и мужчина заливает печаль алкоголем.

Однажды он слышит, как в соседнюю дверь кто-то ломится. В глазок он видит, как спецназ выволакивает соседа, а расстроенная жена просит Питера разобраться, что случилось. Так как Райту терять нечего, он ввязывается в эту авантюру.

5State of Mind


ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

Получив заслуженные похвалы за The Moment of Silence, автор игры пошел дальше и создал свой собственный сверхкиберпанк в State of Mind. Здесь и неоновые вывески под проливным дождем, и летающие автомобили, и бары со стриптиз-клубами, где работают роботы и нелегальные поставщики программ – все, как мы любим. Но разработчики идут дальше и создают мир, в котором виртуальная реальность не просто часть досуга, она проникла везде, даже в человеческий мозг, и способна менять его. По-настоящему пугающая перспектива.

Игроку же предлагается узнать историю Ричарда Нолана. Он просыпается в больнице и с трудом вспоминает отрывки своей биографии. Только дома он узнает, что у него есть жена и сын, но где они, герой не представляет. Найти ответы на этот и еще множество вопросов и предстоит Ричарду, и вам вместе с ним.

4Myst


ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

Myst – это не просто квест, не просто игра. Это легенда. Впервые выпущенная аж в 1993 году, она стала примером для целого ряда похожих игр. Невероятно атмосферная, масштабная, сложная и красивая игра, которая затягивает в свой таинственный, волшебный мир.

Игрок попадает на остров Мист, владельцем которого оказывает некий Атрус. Перемещаться по локациям нужно, кликая мышкой. Основная задача – взаимодействовать с предметами, вращая или перемещая их, при этом изменения могут происходить в совершенно других частях острова.

Вам не нужно собирать вещи в инвентарь, не нужно находить предметы, весь геймплей заключается в решении сложных головоломок. И наслаждении потрясающими видами острова.

3Emerald City


ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

Wadjet Eye Games порой творят чудеса: за короткое время и буквально на коленке создают проекты, мимо которых решительно невозможно пройти. Таким стал и Emerald City Confidential.

Действие происходит в Стране Оз, той самой, что создал Лаймен Фрэнк Баум. Только ни о какой каноничности речи, конечно, не идет. Вместо этого вам предложат наслаждаться рисованным квестом с атмосферой 40-х годов. Бандиты, темные переулки, роковые женщины и Страшила, Дровосек, летающие обезьяны. Как вам такое сочетание?

Играть предстоит за Петру, девушку-детектива, которая получает задание от самой Долли: найти ее пропавшего жениха, который обещал вернуть бедняжку в реальный мир. Удовольствие от прохождения гарантировано.

2Return to Mysterious Island


ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

Основой для создания игры стало произведение Жюля Верна «Таинственный остров». Действие происходит после событий, описанных в романе. На этот раз пленницей острова стала девушка Мина, которая выжила после кораблекрушения.

Ей удалось спастись и жить на острове без оружия инструментов и даже найти себе друга – обезьянку Юпа. И вот однажды за ней прилетел вертолет. Спасение так близко. Но станет ли это концом злоключений девушки?

1Black Mirror


ТОП 10 Игр, похожих на «Сибирь»

Первая игра про поместье Черное Зеркало вышла в 2003 году. Своей тяжелой атмосферой и мрачной историей она завоевала сердца геймеров и надолго запала в душу. Вышли еще два сиквела, но они не смогли повторить успех оригинальной игры.

И вот в 2017 году вышла новая Black Mirror – переосмысление старого проекта. Вся та же атмосфера в духе Лавкрафта, игра света и тени, загадочные жители поместья, само Черное Зеркало, от которого захватывает дух. Единственный существенный недостаток игры – она короткая, и после титров хочется в два раза больше.
2251
 
^ Наверх